Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Тариф на содержание помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:14

ДОМС, как известно, предлагает тариф 54 руб (45+9), люди уже оплачивают.

Статус у ДОМС как у временной УК, я решил разобраться как же так, ведь тариф ведь не утвержден.

Если тариф еще утвержден, то применяется городской по постановлению 848-П.

http://www.garant.ru...e/doc/71462830/

=========

1.2.3. Для граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений (за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собственности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы), согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

=========

У нас пока не принято решение об установлении размеры платы, собрание по 1 корпусу запланировано на 20 декабря, а тариф 54 руб. берется уже сейчас.

Согласно Поставлению 848-П для домов с лифтом и без мусоропровода как наш тариф 25.05 руб.

Возникает вопрос как так получилось? 

Разгадка найдена - открываем бюллетень голосования который раздает ДОМС и смотрим на вопрос. 

"Утвердить размер платы с момента ввода дом в эксплуатацию"

Т.е. данный тариф устанавливается задним числом.

Некоторые заплатили уже по этому тарифу за 4 месяца авансом, по тарифу которого еще нет.

Собрание еще только планируется, и может не состояться.

А представляете, если собрание не состоится (не наберет кворум)? 

Или пройдет по инициативе других людей, которые действуют в интересах жителей а не УК ДОМС и не стане утверждать тариф задним числом.

Для ДОМС это будет катастрофа. 

УК ДОМС придется пересчитать тариф за 3-4 месяца уменьшив его вдвое.

Это колоссальная сумма, половина коммуналки собранной за квартал.

И то как кинули Александра (инициатора собрания по 1 корпусу) может оказаться невинной шалостью, вопрос стоит об очень больших деньгах.

ДОМС пойдет на что угодно, чтобы собрание по его бюллетеням состоялось.

Что делать?

1. Жаловаться на УК ДОМС в жилинспекцию, прикладывать свои платежки по завышенному тарифу.

2. Не голосовать по предложенным бюллетеням.

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Октябрь 2018 - 23:17

• 1

#2 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:29

Vitaly,судя по Вашим постам Вы ярый противник. Противник всего.. полагаю, Вы были против, если бы даже ГБУ был сейчас поставлен. Ну в принципе это Ваше право.... Предложите в таком случае альтернативный вариант ЭО. только что-то кроме жилищника. Какие есть компании, которые Вы знаете - чтобы обслуживали мкд с подземным паркингом, чтобы сл охраны хоть какая-то была
  • 0

#3 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 23:55

Да, я ярый противник кидалова, и подтасовок с договором и ценами устанавливаемыми задним числом.

А Вы видимо, сотрудник УК ДОМС. 

Заметье, в моем сообщении не было ни слова о Жилищнике или других УК, речь о том, что работать нужно честно, а не заниматься мухлежом.

54 руб, ок, пусть будет 54 руб, но с той даты, когда этот тариф утвердят собственники.

Давайте не будем прятататься за ником, можете представиться? Вы покуатель квартиры? Какой корпус, секция. Приходите на встерчу в субботу.

• 1

#4 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:06

Vitaly,судя по Вашим постам Вы ярый противник. Противник всего.. полагаю, Вы были против, если бы даже ГБУ был сейчас поставлен. Ну в принципе это Ваше право.... Предложите в таком случае альтернативный вариант ЭО. только что-то кроме жилищника. Какие есть компании, которые Вы знаете - чтобы обслуживали мкд с подземным паркингом, чтобы сл охраны хоть какая-то была

Пусть лучше будет ярый противник, зато человек хоть что-то делает для защиты своих прав. И тех людей, которые не слишком в этом разбираются. Я не против тарифа, но еслиДомс можно действительно приструнить и показать, что это МЫ хозяева и НАМ решать, что и как в нашем доме, то мы должны это делать. Пока УК себя чувствует хозяином ситуации, что априори быть не должно. Они - никто, они не лицо, а выбор СОБСТВЕННИКОВ и их голос, но никак не наоборот.
  • 1

#5 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:19

Да, я ярый противник кидалова, и подтасовок с договором и ценами устанавливаемыми задним числом.
А Вы видимо, сотрудник УК ДОМС. 
Заметье, в моем сообщении не было ни слова о Жилищнике или других УК, речь о том, что работать нужно честно, а не заниматься мухлежом.
54 руб, ок, пусть будет 54 руб, но с той даты, когда этот тариф утвердят собственники.

Давайте не будем прятататься за ником, можете представиться? Вы покуатель квартиры? Какой корпус, секция. Приходите на встерчу в субботу.

Поверьте, не только Вы против кидалова
Нет, я не сотрудник.
Ей Богу, просто цирк не люблю и уж тем более участвовать в нем не буду.
Наверное у каждого из нас свои приоритеты. Кто-то предпочитает борьбу с ветряными мельницами, кто-то предпочитает имитацию бурной деятельности, кто-то пашет, дабы обеспечить себе и родным будущее...
Я - человек асоциальный, избегаю скопления людей, поэтому не участвую в собраниях и выборах ;-)
Если говорить о законодательном аспекте - не странно ли что управа района не особо торопится с тендером?
Да, я покупатель квартиры, но жителем этого жк не планирую быть, по крайней мере в ближайшем будущем.
Совсем не против встречи. Где , когда, во сколько? Обязательно приеду, если получится.
  • -1

#6 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:34

Встреча в субботу в 15.30 у 1 - го корпуса. Где вы живете в ЖК (или не живете) Вы так и не сказали.

Цирк - это использование инициаторов вслепую чтобы заработать очень неплохие деньги, умножте площадь ЖК Ясный по всем корпусам 36 тыс.м2 на 29 руб (разница в тарифах) и на 4 месяца,

получится сумма около 4 млн. руб.

По миллиону на корпус. Это цена, чтобы голосование прошло через "правильных" для УК инициаторов и чтобы тариф был указан задним числом. 

И это лишь только по одному по одному вопросу в повестке собрания. 

• 1

#7 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:44

И будет новый день, и будет "честный" тендер...
Вот согласна с Maybytxx. Кроме нас самих никто ничего не решит. В большинсьве своем народ пассивен.
По сути своей ЭО от застройщика и ЭО тендерная - значения не имеет. Это не есть решение , принятое собственниками.
  • 1

#8 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:57

Katon, старая песня, что нужно расслабиться и все компании одинаковые. 

Про тендер - мимо. Если ДОМС придет в Ясный по тендеру, то этот финт с тарифом задним числом не прокатит.

Тариф будет выставлен управой и действовать он будет с даты заключения договора с победителем тендера.

Все деньги за 4 месяца работы ДОМС по временному договору придется пересчитать по тарифу 25.05 и вернуть жителяем.

Дешевле подарить по машиноместу  "правильному" инициатору собрания в каждом корпусе.

Да, считаю Вас по прежнему сотрудником ДОМС.

Сообщение отредактировал Vitaly: 26 Октябрь 2018 - 00:58

• 0

#9 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 01:04

Какой корпус, секция. Приходите на встерчу в субботу.

Vitaly, Вы весьма настойчивы, честно говоря, меня это пугает немного. Я женщина одинокая, заступника у меня нет.
Допустим, скажу я Вам точную локацию квартиры.... Но ведь я Вас совсем не знаю, вдруг Вы не житель жк.... Зачем мне незнакомому человеку такие сведения рассказывать?? А вдруг у Вас нечистые промыслы и Вы мне "сюрприз" оставите в квартире....
Оставим лирику. Если Вам будет легче, могу на встречу приехать с передаточным актом. Паспорт тоже будете проверять?
  • 0

#10 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 01:34

Katon, Ваше безусловное право представляться или нет.

Просто совершенно очевидно, что вступаться за УК, которая хитростью получила коммуналку в двойном размере можно только в одном случае - если тот кто вступился сам сотрудник УК.

Я только за, зовите на форум еще сотрудников ДОМСа. Наталью пригласите.

• 0

#11 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 01:45

Vitaly, а я и не вступаюсь.
Скажем так - я человек принципиальный.
Принцип один - "отвергая, предлагай"
Вы хотите тсж? Или эо?
Если тсж, то , пожалуйста. Но в своем корпусе.
Если эо , то может кто-то есть на примете?
  • 0

#12 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 06:21

Vitaly, а я и не вступаюсь.
Скажем так - я человек принципиальный.
Принцип один - "отвергая, предлагай"
Вы хотите тсж? Или эо?
Если тсж, то , пожалуйста. Но в своем корпусе.
Если эо , то может кто-то есть на примете?

Это уже обсуждалось в другой ветке и вариантов предложено было много. Простите, что снова влезаю в разговор, но как человек живущий совсем рядом с Орехово-Борисово и планирующий жить в этом ЖК, лично мне не безразлична инициатива.
Так вот, возвращаясь к написанному. В другой веке были предложены варианты, но по большей части и так понятно, что останется эта УК. Просто мы вправе сделать ее хоть как-то более приспособленной для нас, а не для себя. Мы жильцы, а не только ходячие кошельки.
Ещё раз простите, что влезла в ваш диалог.

Сообщение отредактировал Maybytxx: 26 Октябрь 2018 - 06:23

• 0

#13 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:28

Maybytxx, останется ли эта эо или будет другая - не важно. ЖК РФ читаем и используем в своих целях. Внеочередные собрания никто не отменял.
  • 0

#14 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:22

Точно сотрудник ДОМС!!!
  • 0

#15 Khan

Khan

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:11

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:46

Не знаю, но как мне кажется у Виталия слишком много свободного времени, чтобы так заморачиваться :) Как по мне, ну 54 р., ну навязали, главное чтобы было чисто, комфортно и безопасно. А если нет, то снять их быстро и назначить другую УК вообще не проблема, тем более когда все жильцы уже будут жить в новых квартирах. Может они и обслуживать дом будут в два раза лучше остальных, тем более есть с чем сравнивать у большинства я думаю :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5