Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Тариф на содержание помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#16 Станислав

Станислав

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Корпус2
  • Этаж:14
  • Номер секции:9

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:50

Сейчас живу в ЖК Нахимово, которым управляет ВкКомфорт.

Огороженная территория, ее охрана и уборка, ухоженный двор, консьерж в подъезде, нет монополии на провайдера связи. Обстановка на территории ЖК очень приятная глазу. Тариф у нас 27 рублей.

Охрана и консьерж сверху тарифа, да.

Но почему-то им хватает 27руб/м, а ДОМСу нет.

Пока, правда, мы так и не знаем расшифровки этих 45руб/м, что заложены у ДОМСа.

• 0

#17 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:59

Какой корпус, секция. Приходите на встерчу в субботу.

Vitaly, Вы весьма настойчивы, честно говоря, меня это пугает немного. Я женщина одинокая, заступника у меня нет.
Допустим, скажу я Вам точную локацию квартиры.... Но ведь я Вас совсем не знаю, вдруг Вы не житель жк.... Зачем мне незнакомому человеку такие сведения рассказывать?? А вдруг у Вас нечистые промыслы и Вы мне "сюрприз" оставите в квартире....
Оставим лирику. Если Вам будет легче, могу на встречу приехать с передаточным актом. Паспорт тоже будете проверять?
В порядочности Виталия можете не сомневаться. Мы уже встречались
  • 0

#18 Mex

Mex

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:03

В договор управления обязательно нужно включить положение, согласно которому все расчеты и начисления по оплате будут производятся через городскую систему ЕРЦ (УО заключает договор с МФЦ и ресурсными на заключение и расчете единого платежного документа (ЕПД) через систему ЕРЦ).

• 0

#19 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:10

Не знаю, но как мне кажется у Виталия слишком много свободного времени, чтобы так заморачиваться :) Как по мне, ну 54 р., ну навязали, главное чтобы было чисто, комфортно и безопасно. А если нет, то снять их быстро и назначить другую УК вообще не проблема, тем более когда все жильцы уже будут жить в новых квартирах. Может они и обслуживать дом будут в два раза лучше остальных, тем более есть с чем сравнивать у большинства я думаю :)

Вы немножко не допонимаете сути , о чем говорит Виталий и инициативные граждане ,например из к1.
45 рублей на обслуживание дома. Но. Как они распределяться будут? Вы в курсе? В УК есть распечатка , куда и сколько должно идти из этих денег. Но мы не в курсе. Они суют вам (незаконно,т.к.собрания не было ещё)бюллетень, а вы подписываете без даты, тем более. Может вы там "приговор" подписали. Мы хотим ,чтобы эти деньги шли на обслуживание и содержание дома, а не уплывали , к примеру, на Кипр. В 45 рублей входит обслуживание и ремонт лифтов. А с вас вымогают допуслугу на то чтобы обшить лифт фанерой. Задумайтесь
  • 0

#20 Mex

Mex

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:32

Дополнение/вопрос особенно тем, кто оплатил платежные документы, выданные управляющей компанией Домс:

С 1 января 2018 года действует положение Жилищного Кодекса Российской Федерации, согласно которому управляющая организация вправе осуществлять управление многоквартирным домом только после включения данного многоквартирного дома Государственной жилищной инспекцией города Москвы (Мосжилинспекция) в реестр лицензий (к нему есть открытый доступ на сайте ГИС ЖКХ). Дайте пожалуйста ссылку на сайт ГИС ЖКХ, где размещена информация о нашем с Вами новом доме и об УК ДОМС, нашим с Вами домом управляющей?!

Вы видели документ, подтверждающий полномочия по управлением нашего дома УК ДОМС? пожалуйста, скиньте!
Кому осуществляем оплату?
По каким тарифам осуществляем оплату?
Что является основанием для оплаты?

• 0

#21 Katon

Katon

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВоскресенск

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 12:19

Точно сотрудник ДОМС!!!

или Ведис.... Или ПИК... ну если выгодно считать сотрудником эо - пожалуйста)))) было б о чём поговорить и как отвлечь от других тем.
  • 0

#22 Maybytxx

Maybytxx

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:3

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 18:01

Khan,

А если нет, то снять их быстро и назначить другую УК вообще не проблема,

Не проблема?) ох, как же сильно вы ошибаетесь..
  • 1

#23 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 18:14

УК Домс в реестре как управляющая компания ЖК ясный нет. Мне сегодня в гжи сказали четко!!!
  • 0

#24 Ylja

Ylja

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 18:16

А договор читали? Он пролонгированный на три года по истечения срока и т.д. до бесконечности И тариф они могут через год повышать без собрания собственников, на свое усмотрение, по затратам. Не подписывайте. Не голосуйте на таких условиях
  • 0

#25 Марина76

Марина76

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 19:18

УК Домс в реестре как управляющая компания ЖК ясный нет. Мне сегодня в гжи сказали четко!!!

на сайте реформа ЖКХ висит информация что домс управляет всеми тремя корпусами на основании договора с застройщиком, с 01.10; 22.09 и 24.09.
  • 0

#26 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:10

С 1 января 2018 года действует положение Жилищного Кодекса Российской Федерации, согласно которому управляющая организация вправе осуществлять управление многоквартирным домом только после включения данного многоквартирного дома Государственной жилищной инспекцией города Москвы (Мосжилинспекция) в реестр лицензий (к нему есть открытый доступ на сайте ГИС ЖКХ). Дайте пожалуйста ссылку на сайт ГИС ЖКХ, где размещена информация о нашем с Вами новом доме и об УК ДОМС, нашим с Вами домом управляющей?!

Вы видели документ, подтверждающий полномочия по управлением нашего дома УК ДОМС? пожалуйста, скиньте!

В реестре на mos.ru наших домов нет - http://dom.mos.ru/Co...9b-574ed24bee0f

ДОМС решил всех перехитрить. Если будем в реестре, то будем подконтрольны ГЖИ, будут ходить проверяющий по жалобам жильцов.

Не подадим документ, то и проверять не будут.

Временный договор между ДОМС и застройщиком прячут, пока никто не смог его получить.

• 0

#27 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:27

В договор управления обязательно нужно включить положение, согласно которому все расчеты и начисления по оплате будут производятся через городскую систему ЕРЦ (УО заключает договор с МФЦ и ресурсными на заключение и расчете единого платежного документа (ЕПД) через систему ЕРЦ).

Этот вопрос отдельно стоит в бюллетене голосования предложенном ДОМС. Им выгоднее сам начислять, т.к. услуги ЕРЦ платные, а удобство для жителей мало волнует.

• 0

#28 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 480 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:32

Не знаю, но как мне кажется у Виталия слишком много свободного времени, чтобы так заморачиваться :) Как по мне, ну 54 р., ну навязали, главное чтобы было чисто, комфортно и безопасно. А если нет, то снять их быстро и назначить другую УК вообще не проблема, тем более когда все жильцы уже будут жить в новых квартирах. Может они и обслуживать дом будут в два раза лучше остальных, тем более есть с чем сравнивать у большинства я думаю :)

Снять ДОМС не просто проблема, а практически нерешаемая задача.

Если не согласны с этим утверждением, то приведите хоть один успешный пример.

ДОМС вгрызается в свои объекты зубами, не передает документацию для проведения конкурса, пытается создать карманные ТСН, используя подставных инициаторов собрания.

Смотрите, что происходит в ЖК Водный, жильцы их ненавидят, но не могут ничего с этим сделать - приходится терпеть.

• 0

#29 Марина76

Марина76

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 11:46

Снять ДОМС не просто проблема, а практически нерешаемая задача.
Если не согласны с этим утверждением, то приведите хоть один успешный пример.
ДОМС вгрызается в свои объекты зубами, не передает документацию для проведения конкурса, пытается создать карманные ТСН, используя подставных инициаторов собрания.
Смотрите, что происходит в ЖК Водный, жильцы их ненавидят, но не могут ничего с этим сделать - приходится терпеть.
Любая УК зубами держится за свои дома. Это их доход. Насколько я понимаю, основные претензии к ДОМС - это непрозрачный тариф и допрасходы,а также их конфликт с жителями ЖК Водный. Может в этом ключе с ними и взаимодействовать? Чтоб обоснование дали, а жители уже сами решение приняли? По проблемам ДОМС с ЖК Водный считаю, что не зная истоков и причин конфликта переносить его перспективу на ЖК Ясный не стоит. Если УК заинтересована в обслуживании, она как правило идёт на контакт с жильцами.
  • 0

#30 VIT

VIT

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Корпус3

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:46

А кто-то уже платит коммунальные? какие там тарифы. (вообще интересно для однушки 39м). +45р/м+9р/м это все сверху?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5