Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Тариф на содержание помещения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:04

Нынешнюю политику нашей УК не сильно одобряю, так как, да, хотелось бы понимать куда идут такие средства, но боюсь, что если мы даже каким-то образом сменим УК, то вряд ли, что-то изменится.

• 0

#32 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 15:52

Не знаю, но как мне кажется у Виталия слишком много свободного времени, чтобы так заморачиваться :) Как по мне, ну 54 р., ну навязали, главное чтобы было чисто, комфортно и безопасно. А если нет, то снять их быстро и назначить другую УК вообще не проблема, тем более когда все жильцы уже будут жить в новых квартирах. Может они и обслуживать дом будут в два раза лучше остальных, тем более есть с чем сравнивать у большинства я думаю :)

Снять ДОМС не просто проблема, а практически нерешаемая задача.
Если не согласны с этим утверждением, то приведите хоть один успешный пример.
ДОМС вгрызается в свои объекты зубами, не передает документацию для проведения конкурса, пытается создать карманные ТСН, используя подставных инициаторов собрания.
Смотрите, что происходит в ЖК Водный, жильцы их ненавидят, но не могут ничего с этим сделать - приходится терпеть.
Любая УК зубами держится за свои дома. Это их доход. Насколько я понимаю, основные претензии к ДОМС - это непрозрачный тариф и допрасходы,а также их конфликт с жителями ЖК Водный. Может в этом ключе с ними и взаимодействовать? Чтоб обоснование дали, а жители уже сами решение приняли? По проблемам ДОМС с ЖК Водный считаю, что не зная истоков и причин конфликта переносить его перспективу на ЖК Ясный не стоит. Если УК заинтересована в обслуживании, она как правило идёт на контакт с жильцами.
Это только если УК чувствует,что плохо сидит на своём месте!В противном случае,УК,а точнее тем,кто за ней реально стоит,абсолютно все равно!!! «Собака лает,караван идёт»!Бороться,конечно,надо всегда!!!Кстати мысль неплохая про претензии!!!
  • 0

#33 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:25

Солидарен, все-таки нам здесь жить и нужно понимать, за что мы платим, но мне кажется ДОМС, ведь тоже не с потолка цены взял, как и другие УК по Москве, которые просят по 40-55 руб. за квадрат. Видать есть какие-то критерии, по которым все рассчитывается.

• 0

#34 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 14:44

В договор управления обязательно нужно включить положение, согласно которому все расчеты и начисления по оплате будут производятся через городскую систему ЕРЦ (УО заключает договор с МФЦ и ресурсными на заключение и расчете единого платежного документа (ЕПД) через систему ЕРЦ).

Можете подробнее описать, что это даст для жильцов и в чем разница по сравнению с расчетами по квитанции из УК.

Кто из ресурсников готов на прямые расчеты через ЕИРЦ? С электричеством понятно, что могут.

Можно ли с поставщиками воды, тепла иметь прямые договоры?

• 1

#35 Марина76

Марина76

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Корпус3
  • Номер секции:2

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:16

В договор управления обязательно нужно включить положение, согласно которому все расчеты и начисления по оплате будут производятся через городскую систему ЕРЦ (УО заключает договор с МФЦ и ресурсными на заключение и расчете единого платежного документа (ЕПД) через систему ЕРЦ).

Можете подробнее описать, что это даст для жильцов и в чем разница по сравнению с расчетами по квитанции из УК.

Кто из ресурсников готов на прямые расчеты через ЕИРЦ? С электричеством понятно, что могут.

Можно ли с поставщиками воды, тепла иметь прямые договоры?

С апреля 2018 года в Жилищный кодекс внесены изменения, регулирующие заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями и региональным оператором по обращению с отходами. Основанием для заключения таких договоров является решение общего собрания собственников. Письменной формы в данном случае не требуется, предоставление коммунальных услуг осуществляется по типовому договору, утвержденному Правительством РФ. Ранее Жилищным кодексом была предусмотрена возможность прямых расчетов с ресурсниками (исключена с апреля). Отличие в том, что в случае прямых расчетов ответственность за предоставление коммунальных услуг перед населением, а также за должников перед ресурсоснабжающими организациями, несла управляющая компания. При прямых договорах ответственность за предоставление коммунальных услуг населению несет ресурсник, в том числе взыскивает самостоятельно с них долги.Расходы на коммуналку по ОДН  оплачиваются через УК в любом случае. У ресурсников, также как и у УК, может быть заключен договор на организацию оплаты коммунальных услуг с любым расчетным центром (ЕРЦ, ИРЦ, ЕИРЦ и тп) или они могут осуществлять сбор денег с населения через свои службы. По поводу включения в договор управления обязательности расчетов через ЕРЦ - во первых, в договоре предусмотрена такая возможность, в случае заключения договора между УК и ЕРЦ (п. 4.10), во вторых - эта услуга возмездная и как правило затраты на нее включаются в тариф на содержание и ремонт (в расшифровке к тарифу сейчас их нет). Что дает жителям - УК не ворует деньги за ресурсы, ресурсники не залезают в плату за содержание и ремонт, истребуя у УК долги населения за коммуналку. 

• 0

#36 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:40

ДОМС, как известно, предлагает тариф 54 руб (45+9), люди уже оплачивают.

Статус у ДОМС как у временной УК, я решил разобраться как же так, ведь тариф ведь не утвержден.

Если тариф еще утвержден, то применяется городской по постановлению 848-П.

http://www.garant.ru...e/doc/71462830/

=========

1.2.3. Для граждан - собственников жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы, если на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном порядке не принято решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений (за исключением населения, проживающего в жилых помещениях, находящихся в муниципальной собственности и собственности граждан, на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы), согласно приложению 5 к настоящему постановлению.

=========

У нас пока не принято решение об установлении размеры платы, собрание по 1 корпусу запланировано на 20 декабря, а тариф 54 руб. берется уже сейчас.

Согласно Поставлению 848-П для домов с лифтом и без мусоропровода как наш тариф 25.05 руб.

А у меня возник вопрос существенный - а почему тариф 25.05 руб. как у дома без мусоропровода? Я как-то предполагал что он будет, и в ранних версиях проектной декларации вроде бы его видел... 

• 0

#37 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:38

А у меня возник вопрос существенный - а почему тариф 25.05 руб. как у дома без мусоропровода? Я как-то предполагал что он будет, и в ранних версиях проектной декларации вроде бы его видел... 

Мусоропровода сейчас в ЖК Ясный нет. Причем это декларируется как достоинство, мол не будет запахов, тараканов.

Еще у нас нет разводки для телевидения - ни антенн для приема эфирного цифрового DVB-T2, ни кабеля для DVB-C.

Такой вот "комфорт-класс".

• 0

#38 Дмитрий Смит

Дмитрий Смит

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:04

Мусоропровода сейчас в ЖК Ясный нет. Причем это декларируется как достоинство, мол не будет запахов, тараканов.

Еще у нас нет разводки для телевидения - ни антенн для приема эфирного цифрового DVB-T2, ни кабеля для DVB-C.

Такой вот "комфорт-класс".

отсутствие мусоропровода это действительно большой +

а вот то что нет ТВ кабеля  - 50/50, мне кажется прогресс не остановить и ТВ розетки скоро вымрут...

• 0

#39 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:24

Куда мусор выкидывать тогда если мусоропроводов нет?

и как быть с ТВ?

• 0

#40 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:24

ТАРИФЫ 
НА ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ 
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ 

Наименование

жилищных услуг

Единица измерения

Зона I/II*

Наем жилых помещений

- Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения (дома со всеми удобствами, независимо от наличия лифта и мусоропровода)

руб/кв.м.

23,21/ 21,10

- Для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и найма специализированного жилого помещения, которым предоставляются меры социальной поддержки (дома со всеми удобствами, с лифтом)

руб/кв.м.

4,53/ 3,51

Содержание жилых помещений

за площадь, занимаемую в пределах установленных норм

руб/кв.м.

27,14

за площадь, занимаемую сверх установленных норм

руб/кв.м.

27,60

Капитальный ремонт

руб/кв.м.

17,0

* Зона I – в пределах Третьего транспортного кольца 

Зона II – остальные территории города Москвы 

• 0

#41 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:48

Наниматели это немного другое, когда квартира не в собственности жителя.

Но тариф содержание в том же постановлении 848-П

Для домов с мусоропроводом 27.60 руб./м2, без мусоропровода 25.05 руб./м2

• 0

#42 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:57

Наниматели это немного другое, когда квартира не в собственности жителя.

Но тариф содержание в том же постановлении 848-П

Для домов с мусоропроводом 27.60 руб./м2, без мусоропровода 25.05 руб./м2

Согласен!

В любом случае, тарифы УК завышены, от 45 рублей (9 руб за охрану), это очень много.

Свои подтверждения УК таких тарифов кому то дала?

• 0

#43 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:42

В любом случае, тарифы УК завышены, от 45 рублей (9 руб за охрану), это очень много.

Свои подтверждения УК таких тарифов кому то дала?

Насколько я знаю, расшифровки тарифа 45+9 жителям не предоставлено.

Может завтра на очной части собрания по первому корпусу дадут.

• 0

#44 Aleshka

Aleshka

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:10

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:50

Куда мусор выкидывать тогда если мусоропроводов нет?

и как быть с ТВ?

меня вот тоже этот вопрос очень волнует... каждый раз из под крыши ездить мусор выбрасывать???? на улицу?

• 0

#45 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 21:57

Вы ежедневно выходите на улицу, захватите пакет. Неужели сложно? Зато никакой вони и грязи и всех остальных последствий..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5