Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Предварительный договор купли-продажи квартиры

предварительный договор оформление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#16 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:54

Ерунды вообще хватает. Просто права выбора нет у людей вот и идут на эти условия.
Мы вообще по ПДКП побоялись брать... Учитывая, что это мероприятие может обернуться неприятными последствиями.
  • 0

#17 JJErem

JJErem

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:23

А сейчас есть другие модели покупки в Ясном? Нам сказали, что только ПДКП... (

Ерунды вообще хватает. Просто права выбора нет у людей вот и идут на эти условия.
Мы вообще по ПДКП побоялись брать... Учитывая, что это мероприятие может обернуться неприятными последствиями.

• 0

#18 Марина_2 корпус_6 секция

Марина_2 корпус_6 секция

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:6
  • Номер квартиры:253

Отправлено 31 Январь 2019 - 03:32

Других законных способов покупки квартиры нет.

Я так же купила по ПДКП, надеюсь на весну.

А сейчас есть другие модели покупки в Ясном? Нам сказали, что только ПДКП... (

• 0

#19 Анастасия Филимонова

Анастасия Филимонова

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:5
  • Номер квартиры:263

Отправлено 31 Январь 2019 - 07:35

Всем добрый день!
Мне предложили заключить договор ПДКП. Попросила менеджера направить драфт договора, ознакомилась. Пришла в ужас от кабальных условий. Перечислю вкратце:
1. Приложение 1. Не указан Фирма-производитель оборудования и производитель и характеристика материалов, не указано устройство подвесных потолков в комнатах и прихожей (при просмотре заявляли подвесные ГКЛ), в с/у не уточнён перечень сантехники, не указано наличие разводки электрики и установки приборов отопления, не прописан объём оконечных устройств по электрике и СС, устройство щитка в прихожей. В общем, полностью отсутствует понимание об отделке квартиры, ее качестве и уровне. Написано так:
В Квартире осуществляется:
Отделка жилых комнат:
- стены: подготовка под окраску, окраска;
- потолки: окраска.
Отделка кухонь:
Отделка коридоров:
Отделка санузлов:
- стены: облицовка керамической плиткой до потолка;
- потолки: подвесные;
- сантехническое оборудование.
Устанавливаются межкомнатные двери.
Вывод: остаётся только молиться и верить на слово, что отделка будет качественной.

2. Обе стороны обязуются заключить Основной договор не позднее 31.05.19, при этом (ВНИМАНИЕ!!!) считается автоматически подписанным акт передачи квартиры и квартира считается принятой. Если Покупатель после 31.05 не подписал основной договор, идёт взимание ЕЖЕДНЕВНОЙ неустойки в размере 0,2% от стоимости квартиры (в моем случае это 20 800 руб. ежедневно), а в случае просрочки подписания более месяца Продавец имеет право расторгнуть договор с взиманием неустойки в размере 10% от стоимости квартиры (в моем случае это 1 040 000 руб.). Это означает, что если Вам предложат ключи 31 мая (а обещают на словах 31 марта), вы будете ее принимать, чтобы не платить неустойку. Устранение замечаний к отделке договором не предусмотрены, и никто вам по договору ничего не обязан устранять.

Я дозвонилась до своего менеджера (через сутки удалось), ни на один вопрос она не нашлась что ответить: сперва делала вид, что не знакома с текстом ПДКП, затем признала, что такие пункты кабальные в договоре есть, и стала спрашивать что я хочу от неё, что Застройщик не будет менять текст договора, и все, что она может сделать для меня - это аппелировать к высокой степени готовности квартиры (я в ней была и ремонт там идёт), что на словах она обещает передачу ключей 31 марта, потому что в ДДУ у других владельцев квартир этой же секции так прописано. Насчёт того, смогу ли я выдать замечания при приемке квартиры и будут ли их устранять, она так ничего не ответила.

Вывод: по ПДКП можно купить квартиру в МР, но на полном доверии, с риском получить ее в конце мая, а не марта, причём в договоре заложена возможность для Продавца продлить срок передачи «в разумных пределах» на 4 месяца.
Остаётся подписать ПДКП и молиться, чтобы не кинули, либо не связываться с МР Групп, о которой я всегда была хорошего мнения.
Пока не приняла решения, но честно говоря, я не ожидала, что вляпаюсь в такую историю на этапе заключения сделки.
  • 0

#20 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 31 Январь 2019 - 14:45

Есть, просто они не хотят этим морочиться... Им проще по пдкп.
Здесь дело каждого... Как и покупка с отделкой или без.
Просто после всех разбирательств и переговоров, мы не верим им на 100% и не хотим брать по их схеме
  • 0

#21 Марина_2 корпус_6 секция

Марина_2 корпус_6 секция

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер квартиры:253

Отправлено 15 Февраль 2019 - 05:05

Анастасия, добрый день!

Что вы решили?

Всем добрый день!
Мне предложили заключить договор ПДКП. Попросила менеджера направить драфт договора, ознакомилась. Пришла в ужас от кабальных условий. Перечислю вкратце:
1. Приложение 1. Не указан Фирма-производитель оборудования и производитель и характеристика материалов, не указано устройство подвесных потолков в комнатах и прихожей (при просмотре заявляли подвесные ГКЛ), в с/у не уточнён перечень сантехники, не указано наличие разводки электрики и установки приборов отопления, не прописан объём оконечных устройств по электрике и СС, устройство щитка в прихожей. В общем, полностью отсутствует понимание об отделке квартиры, ее качестве и уровне. Написано так:
Отделка жилых комнат:
Отделка кухонь:
Отделка коридоров:
Отделка санузлов:
Вывод: остаётся только молиться и верить на слово, что отделка будет качественной.

2. Обе стороны обязуются заключить Основной договор не позднее 31.05.19, при этом (ВНИМАНИЕ!!!) считается автоматически подписанным акт передачи квартиры и квартира считается принятой. Если Покупатель после 31.05 не подписал основной договор, идёт взимание ЕЖЕДНЕВНОЙ неустойки в размере 0,2% от стоимости квартиры (в моем случае это 20 800 руб. ежедневно), а в случае просрочки подписания более месяца Продавец имеет право расторгнуть договор с взиманием неустойки в размере 10% от стоимости квартиры (в моем случае это 1 040 000 руб.). Это означает, что если Вам предложат ключи 31 мая (а обещают на словах 31 марта), вы будете ее принимать, чтобы не платить неустойку. Устранение замечаний к отделке договором не предусмотрены, и никто вам по договору ничего не обязан устранять.

Я дозвонилась до своего менеджера (через сутки удалось), ни на один вопрос она не нашлась что ответить: сперва делала вид, что не знакома с текстом ПДКП, затем признала, что такие пункты кабальные в договоре есть, и стала спрашивать что я хочу от неё, что Застройщик не будет менять текст договора, и все, что она может сделать для меня - это аппелировать к высокой степени готовности квартиры (я в ней была и ремонт там идёт), что на словах она обещает передачу ключей 31 марта, потому что в ДДУ у других владельцев квартир этой же секции так прописано. Насчёт того, смогу ли я выдать замечания при приемке квартиры и будут ли их устранять, она так ничего не ответила.

Вывод: по ПДКП можно купить квартиру в МР, но на полном доверии, с риском получить ее в конце мая, а не марта, причём в договоре заложена возможность для Продавца продлить срок передачи «в разумных пределах» на 4 месяца.
Остаётся подписать ПДКП и молиться, чтобы не кинули, либо не связываться с МР Групп, о которой я всегда была хорошего мнения.
Пока не приняла решения, но честно говоря, я не ожидала, что вляпаюсь в такую историю на этапе заключения сделки.

• 0

#22 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:32

Анастасия, добрый день!

Что вы решили?

Всем добрый день!
Отделка жилых комнат:
Отделка кухонь:
Отделка коридоров:
Отделка санузлов:

Всё стандартно и по Договору действительно много подводных камней и рисков для Покупателя, но по-другому Застройщик Вам не даст заключить Договор и купить квартиру в ЖК.

Насколько знаю, ещё никому из покупателей не удалось поменять пункты Договора (типового) составленного от лица Застройщика.

В любом случае, все покупают квартиры на данных условиях и для всех они одинаковые, а тут каждый должен сам решать в части возможных рисков по покупке.

Тут либо закрыть глаза и ждать собственности, либо искать другие варианты покупки квартир, но не факт, что условия у других будут координально лучше вышеуказанных.

• 0

#23 Илья Занозин

Илья Занозин

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:6
  • Номер секции:3
  • Номер квартиры:152

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:27

Можно ли начинать делать ремонт (возведение стен), если квартира куплена по ПДКП?

Мы получили ключи через неделю после заключения ПДКП и через полторы недели после получения ключей начали ремонт. Начали с возведения стен, на данный момент разводим проводку и штукатурим уже.

• 0

#24 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 15 Февраль 2019 - 22:43

Ну вы всё это делаете под свою ответственность... В договоре то витиевато про это прописано...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5