Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

ВАЖНО! Нарушения УК процедуры проведения ОСС и как обезопасить нас от навязанных условий и завышенных тарифов УК ДОМС!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Julia

Julia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:4

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 17:37

Уважаемые соседи!!!
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!
Управляющая компания «ДОМС» обманным путем инициировала общее собрание собственников для утверждения себя в качестве нашей УК на НЕВЫГОДНЫХ для нас условиях.
Мы не против ДОМС, но хотим, чтобы они работали для нас на наших условиях!!!
Договор, который на данный момент предлагает ДОМС невыгоден нам, т.к. он нарушает наши права и интересы, например, двойная оплата за одни и те же услуги, количество услуг значительно меньше, чем в других УК, а тариф ЗАВЫШЕН в 2 раза по сравнению с городским.
ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ДОГОВОР!!!!
Таким образом за большие деньги, мы получим меньше услуг!!! А УК обогатится за наш счет!

И общее собрание собственников организовано УК сейчас для того, чтобы нас обмануть, пока мы в эйфории от получения ключей и заняты ремонтом, они пытаются провернуть свою аферу!!!

УК грубо нарушает процедуру проведения голосования!!! Голосование назначено с 8 НОЯБРЯ!!!
Но УК уже как месяц выдает и принимает бюллетени голосования, что является ГРУБЫМ нарушением процедуры голосования. И как вы могли заметить в бюллетень включены только выгодные для УК вопросы, вопросы инициатора не включили в бюллетень ( его обманули и ввели в заблуждение).
К сожалению, в наше время подделка результатов ОСС происходит повсеместно, в том числе подделка бюллетеней, доказать это будет крайне сложно и только через суд! Для того, чтобы обезопасить себя прошу вас написать отказы от голосования и требования вернуть вам, подписанный бюллетень и не учитывать ваш голос в ОСС.
ЧТО ЭТО НАМ ДАСТ? УК не сможет собрать кворум; в случае подделки результатов, у нас будут реальные доказательства; мы сможем провести свое собрание собственников, на котором утвердим выгодный нам договор и тарифы!!!!

Чтобы обезопасить нас от действий УК необходимо проделать следующее:
- Если вы не подписали договор и бюллетень:
1. Не пописывать договора с УК.
2. Не подписывать и не передавать бюллетени голосования.
3. Написать отказ в голосование и участии в собрание собственников ( иначе УК подпишет за вас).
4. Не приезжать на очную часть.
5. Распространять информацию ( листовки, знакомство с соседями).
6. Приглашать в группы и на форум.

- Если вы подписали бюллетень:
1. Написать отзыв бюллетени и отказ в голосование. В связи с тем, что сотрудники УК ввели вас в заблуждение.
2. Остальные пункты те же.

- Если вы подписали договор:
1. Написать отзыв подписанного договора. В связи с тем, что вас ввели в заблуждение сотрудники УК и вы не согласны с условиями договора, а также в связи с тем, что договор нарушает ваши права и имеет ряд очевидных несостыковок ( общего собрания собственников не было ещё, даты актов и дата договора).
2. Все как в первом плане.

- Если вы подписали и бюллетень и договор:
Проделываем действия из плана 2 и 3.

В данным момент ОСС созывается по инициативе УК для корпуса 1 и для собственников из первого корпуса заполнение заявление об отказе обязательно, если вы не хотите, чтобы ваш голос украли!!!!
Ссылка на заявление об отказе в участие:
http://yasny.info/to...iia-v-sobranii/

По корпусам 2, 3 и паркингу пока неизвестны инициаторы и даты проведения, поэтому заполнение заявления не обязательно, но если вы отдали бюллетень, то ею УК может воспользоваться при проведение ОСС позже, пока попросите на словах вернуть вам подписанный бюллетень, аргументируйте тем, что ОСС не назначено и они не имели права принимать ее у вас!!! Если не отдадут по хорошему, то пишите заявление на возврат вашего бюллетеня!!!

Если есть вопросы, смело задавайте!!!

Сообщение отредактировал Julia: 04 Ноябрь 2018 - 18:16

• 0

#2 MUMikhail

MUMikhail

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 19:35

Есть предложение: постараться зафиксировать все эти нарушения законодательства и обратиться в соответствующие государственные органы!Может и от этого толку не будет особого,но в совокупности с иными доказательствами будет хорошим подспорьем...
  • 0

#3 Julia

Julia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 14:05

Есть предложение: постараться зафиксировать все эти нарушения законодательства и обратиться в соответствующие государственные органы!Может и от этого толку не будет особого,но в совокупности с иными доказательствами будет хорошим подспорьем...

Отличная идея! И  чем больше таких жалоб будет, тем лучше)))

• 0

#4 Liebknecht

Liebknecht

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:56

Всем привет!

Есть вопрос. УК при регистрации наших строителей подсунула на подпись "Соглашение о взаимодействии при проведении ремонтных работ".

Окей, там прописано, что я обязан оплатить дополнительные услуги типа вывоза мусора. Доступ к контейнеру якобы нам предоставили, но ситуация повернулась таким образом, что он нам особо и не нужен. Мне проще подогнать машину и вывезти мусор самому.

Наиболее "мусорная" часть ремонта приближается к завершению, и я задаюсь вопросом: можно ли отозвать это соглашение? Не хочу платить за услуги, которыми я, по факту, не пользуюсь и пользоваться не буду.

Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Если никто не сталкивался - на той неделе пойду в УК разруливать и asap напишу о результатах.

И сразу следующий вопрос, общего плана.

Какого индейского барабана УК лезет в квартиру и мешает проводить ремонт?

Строители рассказали, что сотрудники УК предупредили их о том, что перевозить стройматериалы в пассажирском лифте запрещено, прошли в квартиру, сфоткали новую дверь, которую мы поставили с открытием наружу, побузели, что это нарушение, и ушли.

Это мой далеко не первый ремонт, и я первый раз сталкиваюсь с тем, что УК так рьяно борется с "нарушениями" при проведении ремонта, не пропускает машины с материалами, и так далее. Какой во всем этом смысл?

• 1

#5 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 13:47

В Гражданском кодексе есть замечательная статья - свободна заключения договора.

Никто не в праве заставить Вас что-то подписывать.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора
КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Сообщение отредактировал Vitaly: 18 Ноябрь 2018 - 13:49

• 0

#6 Julia

Julia

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 16:25

Всем привет!

Есть вопрос. УК при регистрации наших строителей подсунула на подпись "Соглашение о взаимодействии при проведении ремонтных работ".

Окей, там прописано, что я обязан оплатить дополнительные услуги типа вывоза мусора. Доступ к контейнеру якобы нам предоставили, но ситуация повернулась таким образом, что он нам особо и не нужен. Мне проще подогнать машину и вывезти мусор самому.

Наиболее "мусорная" часть ремонта приближается к завершению, и я задаюсь вопросом: можно ли отозвать это соглашение? Не хочу платить за услуги, которыми я, по факту, не пользуюсь и пользоваться не буду.

Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?

Если никто не сталкивался - на той неделе пойду в УК разруливать и asap напишу о результатах.

И сразу следующий вопрос, общего плана.

Какого индейского барабана УК лезет в квартиру и мешает проводить ремонт?

Строители рассказали, что сотрудники УК предупредили их о том, что перевозить стройматериалы в пассажирском лифте запрещено, прошли в квартиру, сфоткали новую дверь, которую мы поставили с открытием наружу, побузели, что это нарушение, и ушли.

Это мой далеко не первый ремонт, и я первый раз сталкиваюсь с тем, что УК так рьяно борется с "нарушениями" при проведении ремонта, не пропускает машины с материалами, и так далее. Какой во всем этом смысл?

Вывоз мусора - это навязывание услуг, что карается по закону. Соглашение очень криво написано, о чем УК поставлена в известность... конкретной информации пока от УК нет. Тарифы на доп. услуги пока тоже на обсуждение с УК, точнее пытаемся получить подробную расшифровку, откуда такие цифры и за что?!

УК не может запретить вам поставить дверь наружу. Только пожарная инспекция, если будут нарушены пожарные нормы. Единственное, что я бы оставила наружную обшивку от застройщика, одинаковые двери у всех на этаже это красиво. Но это мое субъективное мнение)))

Сообщение отредактировал Julia: 18 Ноябрь 2018 - 16:26

• 1

#7 Марго1409

Марго1409

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:11

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 23:09

и теперь после собраний что делать дальше ....платить комуналку или...и по какому тарифу//кто подскажет как правильно поступить,договор с УК не заключен,тарифы не ясны, а мы же обязаны проплатить за 4 месяца...]

• 0

#8 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 23:17

а мы же обязаны проплатить за 4 месяца...]

Не обязаны, этот пункт договора юридически ничтожен.

• 0

#9 Марго1409

Марго1409

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 00:20

и как платить...что дальше...

• 0

#10 Victor V.Ignatov

Victor V.Ignatov

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:9

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:29

Причем здесь "юридическая ничтожность" вообще. Договор - это соглашение двух строн. Это положение договора не нарушает закон никак. Нам сторона в лице Застройщика предложила в составе договора данный пункт -мы как вменяемые люди этот пункт прочитали (должны были) и с ним согласились, подписав договор без протоколов разногласий каких-либо. Если договор не читали, учитывая сумму в нем прописанную - здесь уже вопрос вменяемости/адекватности стороны его подписавшей. Если уж пишете о правовой ничтожности, давайте пожалуйста сноски на соответствующие статьи - будем развиваться умственно все вместе.

• 0

#11 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:24

Виктор, может сделать тему в форуме "юридический ликбез"? Я серьезно, без шуток.

Юридическая ничтожность, это одна из разновидностей недействительности сделок или отдельных положений договора.

Ничтожность - это недействительность в силу нарушения закона. Еще бывает недействительность в силу оспоримости (доказывается в суде) и незаключенность (не соблюдена требуемая форма договора или не достигнуты соглашения по существенным условиям)

• 0

#12 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:17

Причем здесь "юридическая ничтожность" вообще. Договор - это соглашение двух строн. Это положение договора не нарушает закон никак. Нам сторона в лице Застройщика предложила в составе договора данный пункт -мы как вменяемые люди этот пункт прочитали (должны были) и с ним согласились, подписав договор без протоколов разногласий каких-либо. Если договор не читали, учитывая сумму в нем прописанную - здесь уже вопрос вменяемости/адекватности стороны его подписавшей. Если уж пишете о правовой ничтожности, давайте пожалуйста сноски на соответствующие статьи - будем развиваться умственно все вместе.

1. П.2 ст.16 ЗоЗПП

2. Покупатели не могли внести изменения в текст договора. Либо подписываешь, либо нет.

В результате судебная практика по таким вопросам в пользу покупателей. Яндекс в помощь.

• 0

#13 Марго1409

Марго1409

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 01:50

и что дальше.....как платить ... а то одна лирика....расскажите что делать и как правильно...]

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5