Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Владельцам однокомнатных квартир изменили планировку!

зонирование согласование однокомнатные квартиры Техпаспорт БТИ перепланировка Корпус 3 Южный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:9
  • Номер секции:4
  • Номер квартиры:210

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:57

предыдущему моему посту. Предлагаю создать коллективную жалобу.

Предлагаю обратиться в Азимут-Кадастр. Написать им коллективное письмо на электронный адрес или напроситься на прием в офис. Нам нужно определить, кто виновник этого безобразия - заказчик-застройщик или исполнитель Азимут-Кадастр

• 0

#32 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3
  • Номер квартиры:270

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:53

предыдущему моему посту. Предлагаю создать коллективную жалобу.

Предлагаю обратиться в Азимут-Кадастр. Написать им коллективное письмо на электронный адрес или напроситься на прием в офис. Нам нужно определить, кто виновник этого безобразия - заказчик-застройщик или исполнитель Азимут-Кадастр

Я присоединяюсь. Но на 100% уверена, что застройщик. А в понедельник я хочу пообщаться юристом по поводу этой проблемы. Может подскажет, в каком направлении двигаться.

Но понимаю одно - нам надо объединяться, но народ молчит. Или еще не поняли всего "счастья", или надеется на "авось".

• 0

#33 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:04

Азимут Кадастр получил такой проект наших квартир от Застройщика и сделал обмеры с указанием мокрых зон. См файл

К сожалению, не получается прикрепить файл Азимут кадастра, где наглядно показан проект наших однушек с указанием кухни, санузла, жилой комнаты, прихожей и гардеробной.

Я поняла так, что у Вас есть план квартир от Азимут-кадастра? Может, попробуете как то прикрепить? Или хотя бы сфотографируете? 

• 0

#34 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 17:09

может стоит создать групповой чат в телеграм или Ватсап

Телеграм-канал: 
Телеграм-чат: https://t.me/joincha...q_iY1B513cD-VDA

Я не могу пройти по этим ссылкам, появляется страница «Не удалось получить доступ к сайту»

• 0

#35 Марта Л.

Марта Л.

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:4
  • Номер секции:2

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:40

Сегодня были в УК. Все то же самое. Застройщик так и не прислал техпаспорта, хотя и обещал. УК советуют писать и самому застройщику, и в Азимут кадастр.  

• 0

#36 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:48

Я не могу пройти по этим ссылкам, появляется страница «Не удалось получить доступ к сайту»

Telegram периодически блокируется на территории РФ.

• 0

#37 Участник Ясный

Участник Ясный

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:08

Азимут Кадастр получил такой проект наших квартир от Застройщика и сделал обмеры с указанием мокрых зон. См файл

К сожалению, не получается прикрепить файл Азимут кадастра, где наглядно показан проект наших однушек с указанием кухни, санузла, жилой комнаты, прихожей и гардеробной.
Я поняла так, что у Вас есть план квартир от Азимут-кадастра? Может, попробуете как то прикрепить? Или хотя бы сфотографируете?
Да , есть техплан Застройщика на основе которого Азимут Кадастр делал замеры и мокрые зоны. Отправили вчера файл Администратору, тк не получается опубликовать на форуме. Администратор обещал опубликовать.
  • 0

#38 Участник Ясный

Участник Ясный

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:09

Да , есть техплан Застройщика на основе которого Азимут Кадастр делал замеры и мокрые зоны. Отправили вчера файл Администратору, тк не получается опубликовать на форуме. Администратор обещал опубликовать.

Сообщение отредактировал Участник Ясный: 10 Ноябрь 2018 - 22:10

• 0

#39 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 22:23

Давайте обсудим текст претензии к "Исполнителю"/"Застройщику". Что думаете?

Прикрепленные файлы

• 0

#40 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 11:41

Сегодня были в УК. Все то же самое. Застройщик так и не прислал техпаспорта, хотя и обещал. УК советуют писать и самому застройщику, и в Азимут кадастр.  

А вам не предлагали скинуть файл плана этажа в pdf? Я вот не стал ждать техплана, который неизвестно будет ли вообще, заказал выписку из росреестра, там показаны мокрые зоны, загоняете ее в автокад и вуаля, у вас есть план мокрых зон с размерами)

• 0

#41 Maria

Maria

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 12:20

А вам не предлагали скинуть файл плана этажа в pdf? Я вот не стал ждать техплана, который неизвестно будет ли вообще, заказал выписку из росреестра, там показаны мокрые зоны, загоняете ее в автокад и вуаля, у вас есть план мокрых зон с размерами)
ПОдскажите,пожалуйста,что за выписка( как называется),попробую тоже заказать
  • 0

#42 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:37

Кому нужны измененные зоны однокомнатных квартир по Техплану? Интравертам-одиночкам? Или в Росреестре первоначальная планировка по которой строили, а не с совпадающая с Техпланом за 2018г. 

• 0

#43 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 15:40

Прикрепленные изображения

• экспликация-.jpg

• 0

#44 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:54

ПОдскажите,пожалуйста,что за выписка( как называется),попробую тоже заказать

Заказать тут можно https://rosreestr.ru..._present/EGRN_1 . В росреестре та инфа, которую им дал азимут кадастр, она же, подозреваю вот в этом плане на фотке выше.

• 0

#45 Марта Л.

Марта Л.

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:4
  • Номер секции:2

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:22

Давайте обсудим текст претензии к "Исполнителю"/"Застройщику". Что думаете?

Да, все верно изложено, добавить нечего. Мы присоединяемся. А эта претензия коллективная будет или каждому собственнику подобную составить нужно? Если будут нужны наши подписи - пишите. Мы с супругом подъедем.

• 0

Темы с аналогичным тегами зонирование, согласование, однокомнатные квартиры, Техпаспорт, БТИ, перепланировка, Корпус 3 Южный, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5