Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Владельцам однокомнатных квартир изменили планировку!

зонирование согласование однокомнатные квартиры Техпаспорт БТИ перепланировка Корпус 3 Южный ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#46 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3
  • Этаж:9
  • Номер квартиры:270

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:12

В чате Собрание в WhatsApp после сообщение о перепланировке однушек 3го корпуса меня вчера обложили так, что отбили всякое желание бороться. Жить мне есть где, вкладываться в квартиру, которая в перепланированном виде мне не нужна, не хочется, читать про себя гадости тоже нет желания. Думаю, оставлю все как есть, а через три года продам. Вот и кончилась моя сказка о новой и красивой квартире. 

• 0

#47 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Номер секции:4
  • Номер квартиры:210

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 22:46

Давайте обсудим текст претензии к "Исполнителю"/"Застройщику". Что думаете?

Да, все верно изложено, добавить нечего. Мы присоединяемся. А эта претензия коллективная будет или каждому собственнику подобную составить нужно? Если будут нужны наши подписи - пишите. Мы с супругом подъедем.

Сейчас мне кажется, правильней отправлять письма Застройщику "от себя лично". Сколько нас "нетерпеливых" сейчас набирается, трое-четверо? Для коллективного письма этого мало. А каждое отдельное письмо будет иметь свой вес. А вот в дальнейшем, для обращения в Мосжилинспекцию и дальше, лучше объединяться. Размещенное письмо подходит как образец. Собираюсь отправить почтой до вторника на юридический/почтовый адрес 121357город Москваулица Артамонова, дом 6 корпус 3, этаж 2 пом. 14

• 0

#48 Ольга_M

Ольга_M

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус3
  • Этаж:3

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 12:38

я готова подключиться к коллективному письму!

• 1

#49 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 17:00

Для всех, кого касается проблема изменения Застройщиком планировок в квартирах 3 корпуса, сделана группа "Проблемные квартиры 3 корп"  https://chat.whatsap...274fKYOU2VvAESQ

• 0

#50 Участник Ясный

Участник Ясный

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:7

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 23:32

Для всех, кого касается проблема изменения Застройщиком планировок в квартирах 3 корпуса, сделана группа "Проблемные квартиры 3 корп"  https://chat.whatsap...274fKYOU2VvAESQ

Как подключиться к этому чату?
  • 0

#51 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 00:36

Как подключиться к этому чату?

Открываете ссылку на телефоне

• 0

#52 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:43

А что за проблема?

• 0

#53 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 16:50

Адреса для отправки претензий Застройщику: ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова»

Генеральный директор Малик Михаил Теодорович

121357  г. Москва, ул. Артамонова, д.6, кор. 3, этаж 2, пом. 14

Эл. Адрес: malik@fim-center.ru

MR-group (коммерческое обозначение застройщика по проектной декларации):

Головной офис: 127015 г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 2, БЦ «Савёловский Сити» 12 этаж

125167, Москва, 8 Марта 4-я, 6а - 12 этаж, БЦ Аэропорт

E-mail: mr@mr-group.ru

Факс MR-group: +7 (495) 7975503

Лабуздко Виктор Владимирович, Совладелец и Председатель совета директоров MR-group.

Тимохин Роман Сергеевич, Совладелец и Генеральный директор MR-group

телефоны MR-group:

+7 (499) 490-21-74

+7 (495) 120-00-56

+7 (499) 490-22-34

+7 (499) 490-20-86

Сообщение отредактировал Artmaster: 17 Ноябрь 2018 - 18:30

• 0

#54 Участник Ясный

Участник Ясный

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:13

Читатели форума! Основная переписка по данной теме ведется в чате What App. Из последних новостей: в отделе заселения сообщили, что в центральном офисе не будут менять Техплан наших однушек. В отделе продаж рекомендуют обращаться с письменной претензией в адрес ФИМ г-ну Малику МТ  через почту России письмом с уведомлением о вручении. Регистрационные данные вашего письма и дату отправки  нужно сообщать для включения в реестр претензий автору темы.  Таких претензий должно быть не менее 20. Причем нужно действовать достаточно оперативно, тк всем хочется делать ремонт по нормальному Техплану. Без активной поддержки жителей вопрос не решится!

• 1

#55 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:53

Участник Ясный,

шаблон претензии выложите на сайте - так больше обращений будет. 

• 0

#56 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 10:55

Я тоже прочитал тему и не могу понять по какой причине панику подняли. То, что санузел стал 3 метра вместо 3.6? На самом деле, я вот только что посмотрел планировки, там как был санузел по размеру 3.6-4 кв.м в зависимости от планировки такой и остался.

• 0

#57 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:35

Я тоже прочитал тему и не могу понять по какой причине панику подняли. То, что санузел стал 3 метра вместо 3.6? На самом деле, я вот только что посмотрел планировки, там как был санузел по размеру 3.6-4 кв.м в зависимости от планировки такой и остался.

Если бы только санузел!!! Посмотрите повнимательнее.

• 0

#58 Участник Ясный

Участник Ясный

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:36

«Прочитал тему и понял», что санузел находится на месте кухни, а канализация с полотенцесушителем в жилой комнате.
  • 0

#59 Лариса Николаевна

Лариса Николаевна

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус3

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:43

Я попыталась немного дополнить претензию Застройщику с расшифровкой СанПиНов, СНиПов, законодательства РФ. Если есть предложения или замечания - пишите. Только учтите, все картинки - на примере конкретно моей квартиры. Если будете использовать этот вариант  - меняйте исходные данные по квартире.

• 0

#60 Artmaster

Artmaster

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:39

В ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова»

Генеральному директору Малику М. Т.

От гр. 

Паспорт № 

Зарегистрирован по адресу: 

ПРЕТЕНЗИЯ

об изменении планировочного решения квартиры

Между мной и ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова» был заключен договор участия в долевом строительстве № КШ/К-3-171 от «15» февраля 2018 г. нежилого помещения (апартамент)  со свободной планировкой по адресу г. Москва, Каширское шоссе вл.65, кор. 3, условный номер 171. Далее, 27.07.2018 г. между мной и ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова» было заключено Дополнительное соглашение №1 к Договору №КШ/К-3-171 от «15» февраля 2018 г. по изменению назначения помещения с нежилого на жилое помещение («Квартира») со свободной планировкой. 16 ноября 2018 г. по Акту приема-передачи я получил квартиру по фактическому адресу г. Москва, Каширское шоссе д.65, стр.3, кв. 210.

Несмотря на это, я не имею возможности приступить к согласованию проекта перепланировки по причине отсутствия Технического паспорта корпуса 3. В Управляющей Компании «ДОМС» меня проинформировали, что Технический паспорт объекта недвижимости расположенного по адресу: г. Москва, Каширское шоссе, д.65. корп.3 проходит пересогласование по неизвестным причинам. Также, в УК «ДОМС» я получил материал (без печатей и подписей) из Технического паспорта указанного объекта, составленного ООО «Азимут-Кадастр»  по последнему обследованию 16.05.2018 г. Предоставленный материал состоял из Поэтажного плана и экспликации. Из них мне стало известно о кардинальных изменениях в планировках мокрых зон однокомнатных квартир в корпусе 3 по сравнению с проектной документацией, по которой был построен дом, и с планировками, которые демонстрировались покупателям квартир в т.ч. на официальном сайте девелопера http://yasny-dom.ru.

Из размещенного на сайте чертежа «функциональных зон» и «возможного варианта планировки, предлагаемого для выполнения собственником после сдачи Объекта в эксплуатацию» следовало, что я покупаю квартиру/апартаменты, где смогу разместить: 1) прихожую 5,29 м²; 2) санузел 4,09 м² ; 3) кухню 17,16 м²; 4) комнату 11,47 м².  Также на сайте под чертежом имеется подпись «Кладка внутренних перегородок функциональных зон квартир/апартаментов Застройщиком не выполняется (в проекте указан возможный вариант планировки для собственника). Реализация конкретной планировки выполняется собственником после сдачи Объекта в эксплуатацию с последующим оформлением в компетентных органах» и нет информации что данное коммерческое предложение не является офертой. При показе помещения менеджером отдела продаж также было продемонстрировано размещение водопроводных, канализационных и вентиляционных коммуникаций, определяющих расположение санузла справа от входной двери и кухни слева от входной двери.

Я, как и подавляющее большинство покупателей данного типа квартир (т.н. «Евродвушка) в корпусе 3, при выборе покупки руководствовался именно первоначальной планировкой и фактическим расположением коммуникаций, и ни за что бы не купил квартиру с планировкой, измененной впоследствии, после покупки мной квартиры, в Техпаспорте.

По Техпаспорту, вместо разнесенных санузла и кухни, жилой комнаты и прихожей, я получаю смежные санузел и кухню на одном стояке коммуникаций и неправильной формы жилую комнату с нефункциональными трубами канализации и выводом для полотенцесушителя.

19.11.2018 г. в Отделе заселения ЖК «Ясный» менеджер передал информацию из Головного офиса «МР-групп», что «Руководство застройщика считает Техплан правильным и никаких исправлений вносить не будет».

Изменение планировки в одностороннем порядке, без уведомления покупателей  и участников долевого строительства, считаю предоставлением товара ненадлежащего (не оговореного продавцом) качества, с отягчающим обстоятельством того, что данное качество не было продемонстрировано покупателям при Акте приема-передачи квартир,  ГК РФ Статья 475.

Более того, измененная планировка не соответствует п.п.3.8, 3.9, 4.7  СанПиН 2.1.2.2645-10;  п. 9.7 СНиП 31-01-2003; СНиП 2.04.01-85; п.п. 3, 4 статьи 39 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ.

Вместо «свободной планировки», прописанной по договору, я получил постфактум «кабальную» дискомфортную планировку по Техпаспорту и вынужден платить коммунальные платежи за квартиру, которой не имею возможности пользоваться.

Настоящей претензией я требую в ближайшее время изменить в Техническом плане корпуса 3  планировочные решения квартир в соответствии архитектурно-строительным проектом и фактическим расположением внутриквартирных коммуникаций. В Экспликации и поэтажном плане должны быть указаны не только «Жилая изолированная», «Кухня» и «Санузел», но и «Прихожая». Санузел должен располагаться по месту фактического размещения выхода для полотенцесушителя.

В случае, если указанные в настоящей претензии требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор, Роскомнадзор и в суд за защитой своих нарушенных прав, требуя помимо прочего, взыскания денежной компенсации причиненного мне морального вреда, судебных расходов и штрафа, в соответствие с п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

20.11.2018г.

подпись

ООО «Московская обувная фабрика имени Г.В. Муханова»

Генеральный директор Малик Михаил Теодорович

121357  г. Москва, ул. Артамонова, д.6, кор. 3, этаж 2, пом. 14

Эл. Адрес: malik@fim-center.ru

MR-group:

Головной офис: 127015 г. Москва, ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 2, БЦ «Савёловский Сити» 12 этаж

125167, Москва, 8 Марта 4-я, 6а - 12 этаж, БЦ Аэропорт

E-mail: mr@mr-group.ru

Факс MR-group: +7 (495) 7975503

Лабуздко Виктор Владимирович, Совладелец и Председатель совета директоров MR-group.

Тимохин Роман Сергеевич, Совладелец и Генеральный директор MR-group

телефоны MR-group:

+7 (499) 490-21-74

+7 (495) 120-00-56

+7 (499) 490-22-34

+7 (499) 490-20-86

• 0

Темы с аналогичным тегами зонирование, согласование, однокомнатные квартиры, Техпаспорт, БТИ, перепланировка, Корпус 3 Южный, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5