Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Добавили этаж в акте приёма передачи (1 корпус, 8, 9, 10 секции)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Житель

Житель

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 00:55

Всем привет!

Столкнулся с такой ситуацией.

В ДДУ был 11 этаж, в акте стал 12 (принимал в начале октября).

Когда запустили лифт (в начале ноября), приехал на нём на 12 этаж, квартиры нет. Приехал на 11, вот она стоит. 

Я даже не знаю, что в такой ситуации делать...ходил в УК, ничего толкового не сказали. Говорят, пишите заявление, будем рассматривать.

Есть ли кто-нибудь кто оказался в такой же ситуации? Кому можно еще написать по этому поводу? Не хотелось бы чтобы по документам был 12 этаж, а на лифте пришлось бы ездить на 11.

Все дело происходит в корпусе 1, секция 8. Застройщик объясняет это тем, что добавили какой-то технический этаж и из-за этого все сместилось.

Задача решается вроде бы банальным переименованием табличек в лифте с цифрами, но они там не электронные...

• -3

#2 Victor V.Ignatov

Victor V.Ignatov

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:9

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 09:11

Добрый день! Мы во втором корпусе секция 9 в ожидании аналогичного недоразумения. Пока приглашения на приемку не было. Отпишитесь, пожалуйста, чем эта эпопея закончится. Спасибо

• 0

#3 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 10:14

Всем привет!

Столкнулся с такой ситуацией.

В ДДУ был 11 этаж, в акте стал 12 (принимал в начале октября).

Когда запустили лифт (в начале ноября), приехал на нём на 12 этаж, квартиры нет. Приехал на 11, вот она стоит. 

Я даже не знаю, что в такой ситуации делать...ходил в УК, ничего толкового не сказали. Говорят, пишите заявление, будем рассматривать.

Есть ли кто-нибудь кто оказался в такой же ситуации? Кому можно еще написать по этому поводу? Не хотелось бы чтобы по документам был 12 этаж, а на лифте пришлось бы ездить на 11.

Все дело происходит в корпусе 1, секция 8. Застройщик объясняет это тем, что добавили какой-то технический этаж и из-за этого все сместилось.

Задача решается вроде бы банальным переименованием табличек в лифте с цифрами, но они там не электронные...

Слышал про такие недоразумения и в 3-ем корпусе!

• 0

#4 abc

abc

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 11:39

По росреестру каартира числится уже на новом этаже (+1), поэтому акт выдали с фактически новым этажом. Надеюсь при регистрации собственности проблем не возникнет.
  • 0

#5 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:28

По росреестру каартира числится уже на новом этаже (+1), поэтому акт выдали с фактически новым этажом. Надеюсь при регистрации собственности проблем не возникнет.

Меня данная ситуация заботит также, написал им претензию, что нужно допник к ДДУ подписывать и потом регистрировать право.

Молчат. Банк сказал, что даже если зарегистрирую в залог не возьмет, по ДДУ другой этаж.

Если Росреестр не идиоты то должны заметить и не пропустить, как минимум приостановка будет до выяснения. А объяснить застройщик не сможет, поскольку ступили.

• 0

#6 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:41

У меня в ДДУ и в АПП этажи совпадают - 17 этаж, при использовании лифта тоже на 17 езжу. 

А вот в Росреестре по моему номеру квартиры указан 18 этаж. Вроде как можно исправить подав заявку на исправлении тех ошибки после того как право собственности будет готово. 

Если у вас в ДДУ один этаж, а в АПП другой, то в Росреестре оформление прав собственности навряд ли пропустят. 

У меня придрались к несовпадению условного номера в ДДУ и кадастрового номера в АПП. До сих пор вопрос остается не решенным. 

Если у вас ошибка в АПП с этажем, обратитесь в отдел заселения. В этой ситуации УК вам не поможет. Отдел заселения на этой неделе работает в понедельник и пятницу. 

• 0

#7 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:12

У меня в ДДУ и в АПП этажи совпадают - 17 этаж, при использовании лифта тоже на 17 езжу. 

А вот в Росреестре по моему номеру квартиры указан 18 этаж. Вроде как можно исправить подав заявку на исправлении тех ошибки после того как право собственности будет готово. 

Если у вас в ДДУ один этаж, а в АПП другой, то в Росреестре оформление прав собственности навряд ли пропустят. 

У меня придрались к несовпадению условного номера в ДДУ и кадастрового номера в АПП. До сих пор вопрос остается не решенным. 

Если у вас ошибка в АПП с этажем, обратитесь в отдел заселения. В этой ситуации УК вам не поможет. Отдел заселения на этой неделе работает в понедельник и пятницу. 

Условный номер в ДДУ и кадастровый в АПП совпадать не может. ДДУ заключается на стадии строительства, когда объект еще не стоит на кадастровом учете.

Отдел заселения ничего не решает.

• 0

#8 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:48

Условный номер в ДДУ и кадастровый в АПП совпадать не может. ДДУ заключается на стадии строительства, когда объект еще не стоит на кадастровом учете.

Я с вашими доводами абсолютно согласна, но с ними не согласен Росреестр. Может знаете конкретную статью в ГК РФ, на которую можно сослаться в этом вопросе? С Росреестром устала бодаться по этому пункту.  Мне в отделе заселения исправили ошибку в АПП, так как первоначально вписали мне лоджию в пункте вспомогательного помещения, которой не было ни в ДДУ, ни по факту. Если фактический этаж совпадает с ДДУ, но не совпадает с АПП, есть смысл уведомить об этом отдел заселения. 

• 0

#9 Житель

Житель

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:36

Обращался в отдел заселения, сказали, что это не ошибка. У всех жителей секций 8, 9, 10 "корпуса 1" сместился этаж на 1 вверх из-за технического этажа в школе. И право собственности зарегистрируют уже на +1 этаж выше, чем было в ДДУ.  Проблем возникнуть не должно. В принципе, смириться с этим могу, потому что квартира осталась та же самая, на том же уровне расположенная, просто поменялось наименование этажа.

Также написал обращение в УК по поводу настройки лифта (скорее всего придётся переименовывать таблички с этажами, там где был 3 этаж, "наклеить 4 этаж" и далее +1 до 15 этажа. Сказали, что рассмотрят обращение, постараются помочь. 

• 0

#10 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:13

Обращался в отдел заселения, сказали, что это не ошибка. У всех жителей секций 8, 9, 10 "корпуса 1" сместился этаж на 1 вверх из-за технического этажа в школе. И право собственности зарегистрируют уже на +1 этаж выше, чем было в ДДУ.  Проблем возникнуть не должно. В принципе, смириться с этим могу, потому что квартира осталась та же самая, на том же уровне расположенная, просто поменялось наименование этажа.

Также написал обращение в УК по поводу настройки лифта (скорее всего придётся переименовывать таблички с этажами, там где был 3 этаж, "наклеить 4 этаж" и далее +1 до 15 этажа. Сказали, что рассмотрят обращение, постараются помочь. 

А я вот не уверен, что у них прокатит регистрация +1 этаж при отсутствии допника к ДДУ. Тут у человека проблема зарегистрировать с нормальным этажом, но с различным условным номером и кадастровым, а они другой этаж хотят пропихнуть в Росреестре. Таможня) за бесплатно добро не даст, а платить из своего кармана застройщик не будет.

• 0

#11 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:19

Я с вашими доводами абсолютно согласна, но с ними не согласен Росреестр. Может знаете конкретную статью в ГК РФ, на которую можно сослаться в этом вопросе? С Росреестром устала бодаться по этому пункту.  Мне в отделе заселения исправили ошибку в АПП, так как первоначально вписали мне лоджию в пункте вспомогательного помещения, которой не было ни в ДДУ, ни по факту. Если фактический этаж совпадает с ДДУ, но не совпадает с АПП, есть смысл уведомить об этом отдел заселения. 

Тут одной статьей не объяснишь и не ГК. Я боюсь, что у вас не в этом причина, это не техническая ошибка, заявлением "пустым" не поправишь. В любом случае это еще один довод, что застройщик так просто с этажами вопрос в Росреестре не решит. 

• 0

#12 AnnaS

AnnaS

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква, Москва, Россия
  • Корпус1
  • Номер секции:9

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 16:33

На этой неделе отдел заселения работает пн и чт (19 и 22)

• 0

#13 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:00

Я думаю застройщик должен внести соответствующие коррективы и на регистрацию в Росреестре никак не повлияет то что изменили название этажа из-за добавление технического школы. Фактически же этажность осталась прежней.

• 0

#14 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 08:13

Возможно и не повлияет, но вы расскажите это людям с 14 этажа, которых куда переселили?

Последние взаимоотношения с Росреестром по работе, наводят меня на мысль, что очень маловероятно, что это пропустят.

Там и до меньшего докапываются. 

• 0

#15 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 12:11

Я думаю застройщик должен внести соответствующие коррективы и на регистрацию в Росреестре никак не повлияет то что изменили название этажа из-за добавление технического школы. Фактически же этажность осталась прежней.

Росреестр не согласует любые расхождения, несоответствия в документах ведут к преостановлению оформления права собственности. Изменение этажа или его ошибочное указание является критичным параметром. Мне это объяснил зам. директора Росреестра Южного округа в прошедший четверг. Если этаж изменился то требуется доп. соглашение, которое также необходимо регистрировать в Росреестре. Если у вас этаж в АПП расходиться с фактическим, то есть в ДДУ этаж = этаж, на который вы поднимаетесь, для того, чтобы попасть в вашу квартиру, то необходима корректировка АПП в отделе заселения. 

Независимо от того будете вы сами оформлять право собственности или через ООО "Каширское шоссе" от МР-групп, документы должны быть без нестыковок. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5