Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Добавили этаж в акте приёма передачи (1 корпус, 8, 9, 10 секции)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Марго1409

Марго1409

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:11

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 14:18

У меня в ДДУ и в АПП этажи совпадают - 17 этаж, при использовании лифта тоже на 17 езжу. 

А вот в Росреестре по моему номеру квартиры указан 18 этаж. Вроде как можно исправить подав заявку на исправлении тех ошибки после того как право собственности будет готово. 

Если у вас в ДДУ один этаж, а в АПП другой, то в Росреестре оформление прав собственности навряд ли пропустят. 

У меня придрались к несовпадению условного номера в ДДУ и кадастрового номера в АПП. До сих пор вопрос остается не решенным. 

Если у вас ошибка в АПП с этажем, обратитесь в отдел заселения. В этой ситуации УК вам не поможет. Отдел заселения на этой неделе работает в понедельник и пятницу. 

На этой неделе отдел заселения работает пн и чт (19 и 22)

а у кого узнавать как отдел заселения будет работать на этой неделе,с 26/11 по 2/12 подскажите кто знает ]

• 0

#17 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:00

Я думаю застройщик должен внести соответствующие коррективы и на регистрацию в Росреестре никак не повлияет то что изменили название этажа из-за добавление технического школы. Фактически же этажность осталась прежней.

Росреестр не согласует любые расхождения, несоответствия в документах ведут к преостановлению оформления права собственности. Изменение этажа или его ошибочное указание является критичным параметром. Мне это объяснил зам. директора Росреестра Южного округа в прошедший четверг. Если этаж изменился то требуется доп. соглашение, которое также необходимо регистрировать в Росреестре. Если у вас этаж в АПП расходиться с фактическим, то есть в ДДУ этаж = этаж, на который вы поднимаетесь, для того, чтобы попасть в вашу квартиру, то необходима корректировка АПП в отделе заселения. 

Независимо от того будете вы сами оформлять право собственности или через ООО "Каширское шоссе" от МР-групп, документы должны быть без нестыковок. 

Про Росреестр, уже дважды объяснял это МР групп, в том числе в письменном виде. Они считают себя самыми умными или реально у них бардак.

Завтра попробую еще раз, срок вышел по претензии. 

• 0

#18 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:06

Я все больше склоняюсь к мысле, что МР групп будет делать допник по этажности к ДДУ. Весь этот кипишь, ровно для того, чтобы всучить людям АПП, чтобы последние не предъявляли иски о неустойке. И АПП будет переоформляться. 

• 0

#19 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:30

Я все больше склоняюсь к мысле, что МР групп будет делать допник по этажности к ДДУ. Весь этот кипишь, ровно для того, чтобы всучить людям АПП, чтобы последние не предъявляли иски о неустойке. И АПП будет переоформляться. 

Да, согласна с вами. Доп. соглашения заключать придется по-любому.

В моем конкретном случае нужен переподписанный АПП, к сожалению, юристы застройщика молчат, как и отдел заселения. 

• 0

#20 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 16:48

Я думаю застройщик должен внести соответствующие коррективы и на регистрацию в Росреестре никак не повлияет то что изменили название этажа из-за добавление технического школы. Фактически же этажность осталась прежней.

Росреестр не согласует любые расхождения, несоответствия в документах ведут к преостановлению оформления права собственности. Изменение этажа или его ошибочное указание является критичным параметром. Мне это объяснил зам. директора Росреестра Южного округа в прошедший четверг. Если этаж изменился то требуется доп. соглашение, которое также необходимо регистрировать в Росреестре. Если у вас этаж в АПП расходиться с фактическим, то есть в ДДУ этаж = этаж, на который вы поднимаетесь, для того, чтобы попасть в вашу квартиру, то необходима корректировка АПП в отделе заселения. 

Независимо от того будете вы сами оформлять право собственности или через ООО "Каширское шоссе" от МР-групп, документы должны быть без нестыковок. 

Про Росреестр, уже дважды объяснял это МР групп, в том числе в письменном виде. Они считают себя самыми умными или реально у них бардак.

Завтра попробую еще раз, срок вышел по претензии. 

Я тоже и устно проговаривала с отделом заселения, и заявление оставляла на электронную почту, и регистрировала заявление в отделе заселения для юристов. Юристы увидели мои заявления и документы только в четверг, когда я просидела в офисе заселения 3 часа. Пока ответа от них нет, придется ехать среди недели и караулить, когда будет работать отдел заселения.

• 0

#21 Марго1409

Марго1409

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Номер секции:11

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 18:34

это всему 1 корпусу надо переделывать  ,ужас какой бардак...., а кто подскажет как будет работать отдел заселения на этой неделе...] или как можно об этом узнавать ...]

• 0

#22 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 16:09

Юристы окопались, беседовать не хотят. Форум наш читают)))

Отдел заселения водит людей квартиры смотреть.

Короче никто вопросы у них не решает, бардак.

• 0

#23 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:14

Ха, новость!

Переподписывать АПП будете, так что регистрация права несколько откладывается. Мне, поскольку не подписал, односторонний АПП отправили. Я так понимаю, они умудрились с кадастровым учетом наколдовать, так что теперь все будет по ДДУ. Т.е. 3 этаж в ДДУ будет 3 этажом в АПП и по документам, и номера квартир те же, хотя по факту этаж 4. Т.е. технический не считается, точнее он считается по СП, но называется +1 по учету. Для меня в принципе главное, чтобы по документам было ровно, для банка или перепродажи.

Либо я не правильно понял и все несколько хуже.  

• 0

#24 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:16

-1 по учету конечно опечатался

• 0

#25 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:40

Можно просить составить новый акт текущей датой, а не задним числом.

В этом случае у застройщика будет неустойка и оплата коммуналки по тарифам ДОМС за весь период.

• 0

#26 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:44

Можно просить составить новый акт текущей датой, а не задним числом.

В этом случае у застройщика будет неустойка и оплата коммуналки по тарифам ДОМС за весь период.

Не совсем понял. Им нет смысла подписывать текущим.

Раньше чем 01.12. застройщик не может подписать односторонний акт, см.закон о ДДУ (два месяца на приемку от даты сдачи дома указанной в договоре, не по факту, чуть раньше). Т..е. скорее всего Акт от 01.12.

Мне нужно было чтобы квартира в Договоре билась с Актом, я этого добился, видимо. Можно было сразу все сделать правильно, пошли они нахрен. 

Мне плюс минус месяц в оплате не принципиально.

• -1

#27 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 500 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:04

Можно просто отказаться подписывать акт задним числом.

Если сделают односторонний, то смотрим дату на конверте и от нее считаем пени и коммуналку.

• 0

#28 Житель

Житель

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 00:48

Можно просто отказаться подписывать акт задним числом.

Если сделают односторонний, то смотрим дату на конверте и от нее считаем пени и коммуналку.

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что появилась информация, что акты будут переподписывать?

Просто со мной никто не связывался по этому поводу...

• 0

#29 Житель

Житель

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 00:54

Я к чему спрашиваю, просто если предположить, что в ДДУ у Вас был 12 этаж, после сдачи они сделали + 1, соответственно в старом АПП у вас бы числился 13 этаж. Вы отказались подписывать этот акт и теперь у Вас на руках акт с этажом 12 и у меня акт с этажом 12 (в ДДУ 11, + 1 стал 12). Квартиры, предположим, на одной вертикали располагается. Получается вообще все неправильно.

• 0

#30 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:23

Я к чему спрашиваю, просто если предположить, что в ДДУ у Вас был 12 этаж, после сдачи они сделали + 1, соответственно в старом АПП у вас бы числился 13 этаж. Вы отказались подписывать этот акт и теперь у Вас на руках акт с этажом 12 и у меня акт с этажом 12 (в ДДУ 11, + 1 стал 12). Квартиры, предположим, на одной вертикали располагается. Получается вообще все неправильно.

Проще поясню.

Была информация, что на этаж сдвигали.

Я ничего не подписывал, поэтому не в курсе.

На днях мне показали односторонний акт, где все указано как в договоре.

Взял в ключи, пошел посмотрел. Тот же этаж.

Так вот вопрос, а что собственно с жителями у кого +1 этаж.

Или все это хрень только на бумаге.

В любом случае у кого такой акт +1 этаж его переделывать нужно, росреестр не пропустит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5