Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Окна ЖК Ясный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 14:13

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь планирует заменять окна в квартире? 

Если да, можете порекомендовать компании, которые занимаются установкой окон. 

Спасибо!

• -1

#2 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 16:06

Добрый день, чисто для любопытства.

Можете пояснить почему решили поменять окна, все же не дешево?

С моей точки зрения не дешевые стеклопакеты стоят (звук по крайней мере хорошо держат), по теплу не знаю, цвет разве что.

• 0

#3 Elen

Elen

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:17

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 16:38

С моей точки зрения не дешевые стеклопакеты стоят (звук по крайней мере хорошо держат), по теплу не знаю, цвет разве что.

У меня сильная инфильтрация на стыках неподвижных рам и открывающих створок, инфильтрация из мест креплений самих створок. 

Правый нижний угол обоих окон он холодный. Теоретически это нужно заново вскрывать утеплитель и устранять щель. 

Когда принимала квартиру, перепад температур не позволил воспользоваться тепловизором. 

Я ходила на приемку со специалистом, он конечно кучу замечаний составил и предупредил, что эти стеклопакеты будут промерзать. 

Если не ошибаюсь у нас окна установлены с алюминиевым профилем. 

По информации, которую нашла в интернете, указано, что алюминиевый профиль большое подходит для остекленения балконов. 

Планирую вызвать специалиста по окнам и сделать повторную оценку на замену окон или ремонт. 

Понятное дело, что все имеет свою цену. Однако, в доме хочется обеспечить надежную теплоизоляцию. 

• 0

#4 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Корпус1

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 16:53

У меня сильная инфильтрация на стыках неподвижных рам и открывающих створок, инфильтрация из мест креплений самих створок. 

Правый нижний угол обоих окон он холодный. Теоретически это нужно заново вскрывать утеплитель и устранять щель. 

Когда принимала квартиру, перепад температур не позволил воспользоваться тепловизором. 

Я ходила на приемку со специалистом, он конечно кучу замечаний составил и предупредил, что эти стеклопакеты будут промерзать. 

По информации, которую нашла в интернете, указано, что алюминиевый профиль большое подходит для остекленения балконов. 

Планирую вызвать специалиста по окнам и сделать повторную оценку на замену окон или ремонт. 

Понятное дело, что все имеет свою цену. Однако, в доме хочется обеспечить надежную теплоизоляцию. 

Аналогичная ситуация по тепловизору, посмотрим. Сомневаюсь, что будут промерзать, конденсат, грибок это возможно. По опыту знаю, что все исправляется со стороны улицы. монтажником, тупо запенить.

• 0

#5 elena

elena

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 18:45

У меня знакомые тоже запенивали окна в новостройке. Дом у них года три назад сдался, вроде нормально, так и живут с окнами от застройщика, хотя при приемке от углов окон у них прямо сквозило. 

• 0

#6 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 20:10

Есть холодные алюминиевые профили, они для балконов, есть теплые, с вставкой посередине, они для жилых, у нас такие стоят.

• 0

#7 Victor V.Ignatov

Victor V.Ignatov

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Номер секции:9

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:34

Вы не можете менять стеклопакеты без соответствующих согласований. Сейчас начнут - у кого белые рамы, у кого "бронзовые" стекла. Колхоз очередной

• 0

#8 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 11:32

Действительно по Договору ДДУ или ПДКП врятли получится заменить окна, да и дорого выйдет!

А если на словах и получите устное согласование от УК, то в любой момент можно будет попасть на доп.штраф от Застройщика или УК при смене людей или условий.

Даже вывод от кондиционера (трубка кондесата) в этом ЖК, теперь необходимо каким-то образом выводить в канализацию, иначе никак.

• 1

#9 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 09:51

Действительно по Договору ДДУ или ПДКП врятли получится заменить окна, да и дорого выйдет!

А если на словах и получите устное согласование от УК, то в любой момент можно будет попасть на доп.штраф от Застройщика или УК при смене людей или условий.

Даже вывод от кондиционера (трубка кондесата) в этом ЖК, теперь необходимо каким-то образом выводить в канализацию, иначе никак.

Окна можно заменить без проблем, но, надо делать точно такие же, на заказ) И если найдете фирму, которая сможет сделать лучше, чем сейчас и вас не смущает ценник, все в ваших руках ;) 

ps когда наконец админ этот форум починит, чтобы сообщение после написания сразу отображалось, а не приходилось ф5 жать, достало!

Сообщение отредактировал alexeei: 07 Декабрь 2018 - 10:09

• 0

#10 Анастасия89

Анастасия89

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 01:28

А нельзя снять штапики с рам и промазать всё оконной замазкой (не путать с герметиком) и дуть не будет , а петли отрегулировать! Зачем сразу менять окна??
  • 0

#11 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:03

А нельзя снять штапики с рам и промазать всё оконной замазкой (не путать с герметиком) и дуть не будет , а петли отрегулировать! Зачем сразу менять окна??

Смотря откуда дует, если дует из штапиков, то можно, петли у нас не регулируемые!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5