Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

сроки сдачи квартир с отделкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#16 Марина_2 корпус_6 секция

Марина_2 корпус_6 секция

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Корпус2
  • Этаж:3
  • Номер секции:6
  • Номер квартиры:253

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:43

Добрый день. Меня интересовала квартира с отделкой, поэтому я выбрала второй корпус. Через сайт я позвонила и попала на менеджера Бэст-Новостроя - Александра. Он объяснил, т.к. уже получено разрешение на ввод, то по ДДУ застройщик не имеет право продать, это не законно. Поэтому единственный выход подписание ПДКП. Основной договор КП идет приложением к этому договору. Как только сделают ремонты и поставят на кадастр мы сможем подписать договор КП и я оформлю право зобственности.

Добрый день, какой у вас корпус и секция?

У меня 2 корпус, 6 секция, 3 этаж. Квартира с отделкой. На сколько я понимаю- в 3 корпусе все с отделкой идут. Подписали ПДКП неделю назад. Сразу сказали, что ключи в марте 2019 г. Я думаю, что это реально, более-менее, судя по состоянию квартиры.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как так получилось, что вы подписали ПДКП? С кем вы связывались, кто вам это предложил?

• 0

#17 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 08:56

Добрый день. Меня интересовала квартира с отделкой, поэтому я выбрала второй корпус. Через сайт я позвонила и попала на менеджера Бэст-Новостроя - Александра. Он объяснил, т.к. уже получено разрешение на ввод, то по ДДУ застройщик не имеет право продать, это не законно. Поэтому единственный выход подписание ПДКП. Основной договор КП идет приложением к этому договору. Как только сделают ремонты и поставят на кадастр мы сможем подписать договор КП и я оформлю право зобственности.

У меня 2 корпус, 6 секция, 3 этаж. Квартира с отделкой. На сколько я понимаю- в 3 корпусе все с отделкой идут. Подписали ПДКП неделю назад. Сразу сказали, что ключи в марте 2019 г. Я думаю, что это реально, более-менее, судя по состоянию квартиры.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как так получилось, что вы подписали ПДКП? С кем вы связывались, кто вам это предложил?

Всё правильно!

Только не Вы оформите право собственности, а Вам его оформит Каширское шоссе, иначе никак!

• 0

#18 Марина_2 корпус_6 секция

Марина_2 корпус_6 секция

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Корпус2
  • Номер секции:6
  • Номер квартиры:253

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:54

Да, верно, Каширское шоссе))

Всё правильно!

Только не Вы оформите право собственности, а Вам его оформит Каширское шоссе, иначе никак!

• 0

#19 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 12:50

кто-нибудь владеет достоверной информацией будут ли в сроки сданы квартиры с отделкой . срок по ДДУ 31 декабря...

сразу скажу в отдел выдачи приезжали, в мр груп звонили, но никто не горит теперь большим желанием общаться с собственниками квартир, отношение застройщика просто убивает. 

Привет, пока прям точных сроков не слышал, но менеджер намекнул, что сейчас занимаются выдачей квартир с предчистовой. Предварительные сроки на январь, скорее всего уже после праздников. 

• 0

#20 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:32

Так сейчас уже за выдачу квартир отвечает не застройщик, а УК которая приняла помещение на свой баланс. А квартиры с отделкой еще в процессе ремонта, но думаю за месяц должны все доделать, работы там не так много по факту.

• 0

#21 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 20:14

Вчера был в 10 секции, прошёлся по всем этажам....чистовую отделку не начали ещё делать!!!! в срок сдать нам не успеют это уже однозначно.....как будет выкручиваться ФИМ из этой ситуации мне непонятно

Павел1980, мне говорили что ключи на квартиры с полной отделкой скорее всего будут после НГ уже. Там в разных секциях готовность разная. Там же местами есть мр бейс и рейди, соответственно готовность разная.

• 0

#22 Alica

Alica

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:5

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:42

кто-нибудь владеет достоверной информацией будут ли в сроки сданы квартиры с отделкой . срок по ДДУ 31 декабря...

сразу скажу в отдел выдачи приезжали, в мр груп звонили, но никто не горит теперь большим желанием общаться с собственниками квартир, отношение застройщика просто убивает. 

Отношение согласен, никакое!

По-поводу сроков сдачи квартир с отделкой сложно сказать, до сих пор во многих из них ещё даже не начиналась чистовая отделка.

а у вас откуда информация? ой растраиваться не хочу. вообще в инете есть немало информации, что МРы сроки постоянно срывают, хоть и немного. по ДДУ квартиры с отделкой не сдают

• 0

#23 Alica

Alica

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус3
  • Этаж:5

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:48

Вчера был в 10 се год, прошёлся по всем этажам....чистовую отделку не начали ещё делать!!!! в срок сдать нам не успеют это уже однозначно.....как будет выкручиваться ФИМ из этой ситуации мне непонятно

Павел1980, мне говорили что ключи на квартиры с полной отделкой скорее всего будут после НГ уже. Там в разных секциях готовность разная. Там же местами есть мр бейс и рейди, соответственно готовность разная.

ну первый квартал 2019, так скорее всего и будет. ка и написано типа от других дольщиков - через 3 месяца. вообще как-то неприятно, дольщики реально хотели такой хороший подарок на НГ

• 0

#24 Лидия

Лидия

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус2
  • Номер секции:8

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 23:10

Всем доброго вечера! Узнала, что квартиры с отделкой во 2-м корпусе все с увеличением площади на 2 кв м и более, нам сказали, что за 3 кв м доп оплата, у кого как? Сдача у нас в договоре 31 декабря 2018г тогда должны доп соглашение? Кто в данных вопроса[ компетентен?

• 0

#25 Vitaly

Vitaly

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 489 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:5
  • Номер квартиры:227
  • Номер машиноместа:303,308

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:49

Всем доброго вечера! Узнала, что квартиры с отделкой во 2-м корпусе все с увеличением площади на 2 кв м и более, нам сказали, что за 3 кв м доп оплата, у кого как? Сдача у нас в договоре 31 декабря 2018г тогда должны доп соглашение? Кто в данных вопроса[ компетентен?

У всех по разному. Есть случае когда наоборот меньше чем в ДДУ.

Причем цифры, которые дает застройщик нужно перепроверять, бывали расхождения на 1.5 метра, это по деньгам около 200 т.р.

• 0

#26 Лидия

Лидия

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Корпус2
  • Номер секции:8

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:37

Добрый день! Как перепроверять, если измеряло БТИ-судиться? Сказали, что все квартиры с отделкой с излишками.

• 0

#27 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:5xx

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:28

Добрый вечер! Вернулась с первого просмотра квартиры корпус 2, секция 11, этаж 3, трёшка. Полная отделка, комфорт. Внешне всё более-менее прилично. Нормальные цвета стен, плитки. Наняла сити-проф и не пожалела. Заказала кадастровый обмер и обмер для дизайнера. Крутились 3 часа - мы с мужем и Игорь из фирмы. Глобальная проблема с электрикой, сами бы не обнаружили. Все розетки в квартире или напряжение на заземлении или не срабатывает УЗО на утечку тока (устраивается короткое замыкание и рубильник не выбивает). т.е. как смонтирован электрощиток - никто не понял. Все двери собраны с зазорами до 4 мм между элементами коробки. Пороги просто приклеили к ламинату. Просадка ламината по углам по всей квартире. Не закреплены смеситель, раковина, держ.для душа, бачок. Пустоты за плиткой - простукивал всё! Подтекают стыки труб около полотенцесушителя, у которого сломано 1 крепление. На окнах царапины на профилях и стеклопакетах, сколы и окалина. Входную дверь нужно регулировать, ручку кто-то покоцал снаружи. Это по-крупному. Не подписали АПП, 45 дней на исправление.

• 0

#28 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:30

Как повесить картинки - не поняла. Положу Вконтакте.

• 0

#29 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:36

Очень много проблем и недочётов выявилось у Вас. Думаю у всех тоже самое, а может ещё хуже. Т.к. исполнители низкого качества и без контроля, лепили что хотели, чтоб хотя бы успеть.

Думаю Застройщик глобально ничего исправлять не будет, только что-то видимое и доступное. Исправление электропроводки, просадку ламината и течь труб это врятли кто-то исправит, т.к это требует полной переделки всего, повторный ремонт!

У самого квартира без отделки, прошло более 2 месяцев, Застройщик так и не устранил немалый список недочётов изложенных в акте при приёмки квартиры!

Добрый вечер! Вернулась с первого просмотра квартиры корпус 2, секция 11, этаж 3, трёшка. Полная отделка, комфорт. Внешне всё более-менее прилично. Нормальные цвета стен, плитки. Наняла сити-проф и не пожалела. Заказала кадастровый обмер и обмер для дизайнера. Крутились 3 часа - мы с мужем и Игорь из фирмы. Глобальная проблема с электрикой, сами бы не обнаружили. Все розетки в квартире или напряжение на заземлении или не срабатывает УЗО на утечку тока (устраивается короткое замыкание и рубильник не выбивает). т.е. как смонтирован электрощиток - никто не понял. Все двери собраны с зазорами до 4 мм между элементами коробки. Пороги просто приклеили к ламинату. Просадка ламината по углам по всей квартире. Не закреплены смеситель, раковина, держ.для душа, бачок. Пустоты за плиткой - простукивал всё! Подтекают стыки труб около полотенцесушителя, у которого сломано 1 крепление. На окнах царапины на профилях и стеклопакетах, сколы и окалина. Входную дверь нужно регулировать, ручку кто-то покоцал снаружи. Это по-крупному. Не подписали АПП, 45 дней на исправление.

• 0

#30 rigina-lv

rigina-lv

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 33 сообщений
  • Городmoskow
  • Корпус2

Отправлено 10 Январь 2019 - 23:40

Очень много проблем и недочётов выявилось у Вас. Думаю у всех тоже самое, а может ещё хуже. Т.к. исполнители низкого качества и без контроля, лепили что хотели, чтоб хотя бы успеть.

Думаю Застройщик глобально ничего исправлять не будет, только что-то видимое и доступное. Исправление электропроводки, просадку ламината и течь труб это врятли кто-то исправит, т.к это требует полной переделки всего, повторный ремонт!

У самого квартира без отделки, прошло более 2 месяцев, Застройщик так и не устранил немалый список недочётов изложенных в акте при приёмки квартиры!

Добрый вечер! Как раз трубы просто - добавить пакли и закрутить хорошенько. Закреплять и герметизировать нужно всю сантехнику кроме ванны. Одна плитка отвалилась и раскололась в туалете, когда стали простукивать. А электрика -да. Перемонтировать абсолютно все розетки и переподключить всё на щитке, надписать всё. Это реально, просто аккуратно делать надо, звонить все линии. Времени много надо. А вот как они плитку перекладывать будут и что с окнами - неясно. В ванной прямо напротив двери штук 15 плиток с пустотами. На полу только одна плитка в кухне и та крайняя, её элементарно сделать можно. Царапанный ламинат тоже заменяется. Уровень пола в ванной и туалете не сделан ниже на пару сантиметров и проверить сантехнику не смогли т.к. нет воды - критично. Раковина еле держится. Чтобы открыть люк под ванной вызывали рабочего с домкратом, он защёлкнулся. Стены покрашены неровно, пятна, вертикальные полосы. Высота потолка по факту 2.77м ! Потолок давит. Для меня было важно, что обещали 2.85 - 2.90. А получили непонятно что. У меня в старой квартире обои местами полотно 2.80, а потолок 3м, а здесь кубатуры явно не хватает, можно спокойно было потолок 2.85 делать. Экономят на нас - обои, краска. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5