Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

сроки сдачи квартир с отделкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#31 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 11 Январь 2019 - 08:47

Прекрасно понимаю, очень много недочётов. С такими недоделками практически многое на выброс Потолки, полы, электрика, по стенам и плитке тоже).

Тут проще всего загнать новую квалифицированную бригаду и сделать ремонт заново, чем пытаться что-то исправить.

А стоимость полного ремонта вычесть с Застройщика.

В любом случае при исправлении, выявиться много недочётов дополнительно. Ещё неизвестно как сделана стяжка и как штукатурка, вполне возможно что и стены даже не шпаклевались.

Очень много проблем и недочётов выявилось у Вас. Думаю у всех тоже самое, а может ещё хуже. Т.к. исполнители низкого качества и без контроля, лепили что хотели, чтоб хотя бы успеть.

Думаю Застройщик глобально ничего исправлять не будет, только что-то видимое и доступное. Исправление электропроводки, просадку ламината и течь труб это врятли кто-то исправит, т.к это требует полной переделки всего, повторный ремонт!

У самого квартира без отделки, прошло более 2 месяцев, Застройщик так и не устранил немалый список недочётов изложенных в акте при приёмки квартиры!

Добрый вечер! Вернулась с первого просмотра квартиры корпус 2, секция 11, этаж 3, трёшка. Полная отделка, комфорт. Внешне всё более-менее прилично. Нормальные цвета стен, плитки. Наняла сити-проф и не пожалела. Заказала кадастровый обмер и обмер для дизайнера. Крутились 3 часа - мы с мужем и Игорь из фирмы. Глобальная проблема с электрикой, сами бы не обнаружили. Все розетки в квартире или напряжение на заземлении или не срабатывает УЗО на утечку тока (устраивается короткое замыкание и рубильник не выбивает). т.е. как смонтирован электрощиток - никто не понял. Все двери собраны с зазорами до 4 мм между элементами коробки. Пороги просто приклеили к ламинату. Просадка ламината по углам по всей квартире. Не закреплены смеситель, раковина, держ.для душа, бачок. Пустоты за плиткой - простукивал всё! Подтекают стыки труб около полотенцесушителя, у которого сломано 1 крепление. На окнах царапины на профилях и стеклопакетах, сколы и окалина. Входную дверь нужно регулировать, ручку кто-то покоцал снаружи. Это по-крупному. Не подписали АПП, 45 дней на исправление.

Добрый вечер! Как раз трубы просто - добавить пакли и закрутить хорошенько. Закреплять и герметизировать нужно всю сантехнику кроме ванны. Одна плитка отвалилась и раскололась в туалете, когда стали простукивать. А электрика -да. Перемонтировать абсолютно все розетки и переподключить всё на щитке, надписать всё. Это реально, просто аккуратно делать надо, звонить все линии. Времени много надо. А вот как они плитку перекладывать будут и что с окнами - неясно. В ванной прямо напротив двери штук 15 плиток с пустотами. На полу только одна плитка в кухне и та крайняя, её элементарно сделать можно. Царапанный ламинат тоже заменяется. Уровень пола в ванной и туалете не сделан ниже на пару сантиметров и проверить сантехнику не смогли т.к. нет воды - критично. Раковина еле держится. Чтобы открыть люк под ванной вызывали рабочего с домкратом, он защёлкнулся. Стены покрашены неровно, пятна, вертикальные полосы. Высота потолка по факту 2.77м ! Потолок давит. Для меня было важно, что обещали 2.85 - 2.90. А получили непонятно что. У меня в старой квартире обои местами полотно 2.80, а потолок 3м, а здесь кубатуры явно не хватает, можно спокойно было потолок 2.85 делать. Экономят на нас - обои, краска. 

• 0

#32 Polina P

Polina P

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:10

да очень просто: письмо о вводе в эксплуатацию было в октябре, два месяца уже прошло. Так что застройщик может выписать акт в одностороннем порядке совершенно на законных основаниях и никакие претензии вы уже не предъявите по поводу сроков задержки. Застройщик, конечно, не будет так делать, но если вы попробуете с них что-то потребовать - не получится

Вчера был в 10 секции, прошёлся по всем этажам....чистовую отделку не начали ещё делать!!!! в срок сдать нам не успеют это уже однозначно.....как будет выкручиваться ФИМ из этой ситуации мне непонятно

• 0

#33 ЖК Ясный

ЖК Ясный

Коренной житель

• Администраторы
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 22:55

да очень просто: письмо о вводе в эксплуатацию было в октябре, два месяца уже прошло. Так что застройщик может выписать акт в одностороннем порядке совершенно на законных основаниях и никакие претензии вы уже не предъявите по поводу сроков задержки. Застройщик, конечно, не будет так делать, но если вы попробуете с них что-то потребовать - не получится

Вчера был в 10 секции, прошёлся по всем этажам....чистовую отделку не начали ещё делать!!!! в срок сдать нам не успеют это уже однозначно.....как будет выкручиваться ФИМ из этой ситуации мне непонятно

Получится.

• 0

#34 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:18

Здравствуйте, есть точные сроки ввода квартир с отделкой? Читал, что к весне вроде как собираются ключи выдавать. А тут написано, что в первом квартале этого года. 

• 0

#35 SherlocVa

SherlocVa

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:06

Товарищи процесс пошел, начали потихоньку выдавать квартиры с полной отделкой, сделано все достаточно прилично судя по ролику. Так что скорее всего скоро начнут рассылать приглашения с приемкой, ждем-с.

• 0

#36 Kleo

Kleo

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:19

Спасибо за ролик видать только начали выдачи, жаль, что он короткий, но в целом выглядит все достаточно хорошо. Зря мы переживали, застройщик все же исправил ситуацию с отделкой и это радует. 

• 0

#37 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:43

кто-нибудь владеет достоверной информацией будут ли в сроки сданы квартиры с отделкой . срок по ДДУ 31 декабря...

сразу скажу в отдел выдачи приезжали, в мр груп звонили, но никто не горит теперь большим желанием общаться с собственниками квартир, отношение застройщика просто убивает. 

Отношение согласен, никакое!

По-поводу сроков сдачи квартир с отделкой сложно сказать, до сих пор во многих из них ещё даже не начиналась чистовая отделка.

а у вас откуда информация? ой растраиваться не хочу. вообще в инете есть немало информации, что МРы сроки постоянно срывают, хоть и немного. по ДДУ квартиры с отделкой не сдают

Наоборот, МРы сроки не срывают и не переносят, это одно из главных достоинств этого застройщика. Поэтому люди не боятся покупать на стадии фундамента квартиры. Не знаю, где вы такую информацию нашли.

• 0

#38 Julyka

Julyka

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:45

Вчера был в 10 се год, прошёлся по всем этажам....чистовую отделку не начали ещё делать!!!! в срок сдать нам не успеют это уже однозначно.....как будет выкручиваться ФИМ из этой ситуации мне непонятно

Павел1980, мне говорили что ключи на квартиры с полной отделкой скорее всего будут после НГ уже. Там в разных секциях готовность разная. Там же местами есть мр бейс и рейди, соответственно готовность разная.

ну первый квартал 2019, так скорее всего и будет. ка и написано типа от других дольщиков - через 3 месяца. вообще как-то неприятно, дольщики реально хотели такой хороший подарок на НГ

Да ладно, пару месяцев – не такой уж и затяжной срок. Главное, это принять с первого раза, чтоб квартира была без косяков. 

• 0

#39 Polina P

Polina P

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:31

Ролик уж больно квартиру из ШОУ РУМа напоминает

• 1

#40 Макс

Макс

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:05

Нормальный ремонт. Спасибо за ролик. 

• 0

#41 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:50

Павел1980, мне говорили что ключи на квартиры с полной отделкой скорее всего будут после НГ уже. Там в разных секциях готовность разная. Там же местами есть мр бейс и рейди, соответственно готовность разная.

Мне вообще сказали, что до весны 100%. Но мне кажется, что менеджер просто нереальные какие-то сроки мне сказал, накинул для подстраховки еще месяцок-другой☺. На деле все сдать должны раньше. 

• 0

#42 Aleksandr

Aleksandr

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 13:32

Всем доброго вечера! Узнала, что квартиры с отделкой во 2-м корпусе все с увеличением площади на 2 кв м и более, нам сказали, что за 3 кв м доп оплата, у кого как? Сдача у нас в договоре 31 декабря 2018г тогда должны доп соглашение? Кто в данных вопроса[ компетентен?

Дублирую.

Тут выше написано, что по факту квартира меньше на 2-3 квадрата( измеряла сторонняя компания). Это можно как то урегулировать? или все равно придется доплачивать?

• 0

#43 kellia

kellia

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 28 Январь 2019 - 14:09

Нормальный ремонт. Спасибо за ролик. 

Согласна, выглядит все симпатично, мне нравится. У нас правда квартира с другой по стилю отделкой, но надеюсь, что по качеству все будет сделано, как в этой квартире.

• 0

#44 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:08

Фейковый ролик о приемке. Все отлично, все прекрасно. О! ЗАЩЕЛКА НА ДВЕРИ РАБОТАЕТ!!! А то что в гостевом санузле умывальника нет , а вместо него выступ из стены на полметра это ничего, это нам пофиг. За 5 минут приняли квартиру стоимостью 14 лямов. Эта же хата светилась в рекламном ролике мр_ов на каком то продажном ютуб канале. И главное люди хавают! Очнитесь! Принимать нужно только со спецом. И телегу на все косяки на двух листах. Хрен они что переделают, но в суде иск признают. Кстати дамочка неудосужилась метраж проверить. В принципе фигли там 200-300 Тыс. ГЛАВНОЕ ШПИНГАЛЕТ РАБОТАЕТ!
  • 0

#45 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 21:47

Фотки с реальной приемки:

Прикрепленные изображения

• Dks52-23sCI.jpg
  • b1MM2sytRx4.jpg
  • aJCWXJyJINw.jpg

Сообщение отредактировал Сергей М: 28 Январь 2019 - 21:57

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5