Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Перепланировка, согласование, с чего начинать ремонт

план согласование БТИ перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Anna_Z

Anna_Z

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус3
  • Этаж:6
  • Номер секции:3
  • Номер квартиры:152

Отправлено 20 Январь 2019 - 12:32

Добрый день!

Подскажите с чего начать ремонт в квартирах без отделки. Как происходит согласование перепланировки и вообще чтобы согласовать ее нужен первоначальный план квартиры. На моем плане, который является приложением к предварительному ДКП, пунктиром нанесены границы санузла, но размеры не указаны, только общая площадь квартиры.

определения "свободная планировка" в НТД не существует, поэтому при возведении стен мы должны придерживаться плана, но...

Начитавшись на просторах интернета и форумах стало ясно, что план должен быть в разделе АР проектной документации, которая шла в экпертизу.

В УК мне этот план дали, там пунктиром обозначены простенки, отображены мокрые точки, НО отсутствуют размеры, есть только общая длина и ширина квартиры.

По экспликации, которую дали там же площадь жилой комнаты 15,9 м2, но судя по плану - это невозможно реализовать - максимум 12-13 м2 получается (что противоречит СНИПу для 1-к квартир, а приемка и согласование плана не должно противоречить нормативам).

Как начинать ремонт неясно, ведь если перепланировку не согласуют (а согласуют ее только если соблюдены все требования НТД, техпаспорт не выдадут, собственность не оформить... (хотя может я ошибаюсь - поправьте меня). Как я понимаю самый острый вопрос касается мокрых точек, их нельзя ни уменьшать, ни увеличивать за счет жилой площади, они должны соответствовать плану для минимизации затопления в аварийной ситуации жилых комнат нижележащих квартир, но на тех планах которые мне выдали - ни размеров, четкого разделения на жилую и нежилую зону (не говорю уже о плане, который как приложение к предварительному ДКП идет).

Кто сталкивался с этим?

Кто уже начал ремонт? Какого плана придерживаетесь?

• 0

#2 alxbsd

alxbsd

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородMoscow
  • Корпус1
  • Этаж:9

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:59

Добрый день! Сосед из 1к, прошел через это. Можете позвонить моей жене, она поделится информацией. Если интересно напишите

Добрый день!
Подскажите с чего начать ремонт в квартирах без отделки. Как происходит согласование перепланировки и вообще чтобы согласовать ее нужен первоначальный план квартиры. На моем плане, который является приложением к предварительному ДКП, пунктиром нанесены границы санузла, но размеры не указаны, только общая площадь квартиры.

определения "свободная планировка" в НТД не существует, поэтому при возведении стен мы должны придерживаться плана, но...

Начитавшись на просторах интернета и форумах стало ясно, что план должен быть в разделе АР проектной документации, которая шла в экпертизу.
В УК мне этот план дали, там пунктиром обозначены простенки, отображены мокрые точки, НО отсутствуют размеры, есть только общая длина и ширина квартиры.
По экспликации, которую дали там же площадь жилой комнаты 15,9 м2, но судя по плану - это невозможно реализовать - максимум 12-13 м2 получается (что противоречит СНИПу для 1-к квартир, а приемка и согласование плана не должно противоречить нормативам).

Как начинать ремонт неясно, ведь если перепланировку не согласуют (а согласуют ее только если соблюдены все требования НТД, техпаспорт не выдадут, собственность не оформить... (хотя может я ошибаюсь - поправьте меня). Как я понимаю самый острый вопрос касается мокрых точек, их нельзя ни уменьшать, ни увеличивать за счет жилой площади, они должны соответствовать плану для минимизации затопления в аварийной ситуации жилых комнат нижележащих квартир, но на тех планах которые мне выдали - ни размеров, четкого разделения на жилую и нежилую зону (не говорю уже о плане, который как приложение к предварительному ДКП идет).
Кто сталкивался с этим?

• 0

#3 Anna_Z

Anna_Z

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус3

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:39

Добрый день! Сосед из 1к, прошел через это. Можете позвонить моей жене, она поделится информацией. Если интересно напишите

Добрый день!

Кто сталкивался с этим?

интересно очень, напишите, пожалуйста, контакты супруги Вашей.

мой номер 8(968)949-55-75

• 0

#4 Ульяна

Ульяна

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:9
  • Номер секции:11
  • Номер квартиры:689

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:27

Добрый вечер! Можно Ваш контакт? начинаем ремонт и тоже не знаем с чего начать то ли бумагами по перепланировке заниматься то ли ремонтом...

• 0

#5 Anna_Z

Anna_Z

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Городмосква
  • Корпус3

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:15

Добрый день, мой номер +7 (968) 949-55-75

Я так понимаю что у Вас тоже собственность еще не оформлена, поэтому оформить все по закону не получится, ведь собственником квартир еще является Застройщик

• 0

Темы с аналогичным тегами план, согласование, БТИ, перепланировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5