Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Шлагбаум для въезда во дворы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Шлагбаум для ограничения въезда во дворы (47 пользователей проголосовало)

Необходим ли шлагбаум для ограничение въезда во дворы?

1. Да, шлагбаум необходим (44 голосов [93.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 93.62%

2. Нет, шлагбаум не нужен (3 голосов [6.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Март 2019 - 20:52

Хочешь изменить мир, начни с себя... Хорошо сказано, но не все понимают
  • 0

#32 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 13 Март 2019 - 21:29

Дык это, он же не законно был поставлен и через него не пускали тех, кто не оплатил допы по мусору, неважно, что сейчас плохо стало, зато все по закону) Говорят, что в светлом будущем, когда проведут общее собрание, можно будет поставить шгагбаум обратно, но теперь уже законно)

.

Я не оплачивала мусор и не собираюсь и мои машины все без проблем запускали. А то, что жить стало плохо но по закону, это конечно отличный подход к делу. Меня интересует вопрос -почему весь транспорт стоит вокруг детской площадки на плитке? Вам на это тоже все равно? Испоганят к лету, да и неважно, по закону же. Вы в курсе кто и как проводил собрание, собирали подписи? Почему то я не видела ни одного объявления.

А вот транспорт стоит не по закону, но собственников, пишущих жалобы, видимо это не волнует, это же не кпп снести)

• 0

#33 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 13 Март 2019 - 21:47

КПП нет, всё, проехали уже эту тему... А вот владельцы авто как были так и будут... Очень сложно менять людей и их привычки, поэтому надо озаботиится установкой препятствий, а не словоблудством... Позже я думаю поднимем тему с какашками от собак.. Тоже очень сомневаюсь, что будут хозяева убирать за питомцами
  • 0

#34 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Март 2019 - 08:48

КПП нет, всё, проехали уже эту тему... А вот владельцы авто как были так и будут... Очень сложно менять людей и их привычки, поэтому надо озаботиится установкой препятствий, а не словоблудством... Позже я думаю поднимем тему с какашками от собак.. Тоже очень сомневаюсь, что будут хозяева убирать за питомцами

Ну ук же обещала в скором времени поставить столбики на въезде во двор

• 0

#35 Victor V.Ignatov

Victor V.Ignatov

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:8
  • Номер секции:9

Отправлено 14 Март 2019 - 08:51

Не обещал никто эти столбики ставить, ссылаясь на необходимость проезда беспрепятственного внутрь дворов пожарных, МЧС, скорых. Я задал вопрос, почему дворы забиты машинами. Мне ответили, что охрана будет гонять. Я плакалЪ 

• 0

#36 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 14:29

Есть еще вот тема интересная. Думаю все заметили, что внутренние дворы забиты машинами при том, что у нас как бы концепция "дворы без машин". Во втором корпусе даже кто-то умудрился разворачиваться на скате въезда на подземную парковку. И не провалился же дебил/ка. Я вчера поинтересовался на объекте, что застройщик планирует с этим транспортом делать. Ответ забавный: "Есть разметка для пожарников + охрана будет гонять". Я уже "вижу" как охрана это делает и собственники исполняют просьбы убрать автомобили. Понятно, что должен быть доступ 01/02/03/04 служб. Короче как в том анекдоте - МР умеет "слоников продавать"

Солидарен с Алексеем,  думаю когда поднимем на собрании вопрос с возвращением шлагбаума, вопрос с машинами отпадет сам собой. Единственное получится это сделать уже после переезда хотя бы половины жильцов, дабы принять решение. А то сейчас тяжело будет собрать необходимое количество людей.  

• 0

#37 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Март 2019 - 20:16

Не обещал никто эти столбики ставить, ссылаясь на необходимость проезда беспрепятственного внутрь дворов пожарных, МЧС, скорых. Я задал вопрос, почему дворы забиты машинами. Мне ответили, что охрана будет гонять. Я плакалЪ 

Это же не бетонные столбы) Ставятся убираемые столбики на замке, который та же охрана открывает по запросу, в 1 корпусе уже поставили

• 0

#38 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 16 Март 2019 - 22:33

Да, сегодня видели столбики В 1 корпусе! Отлично . Только совсем не радует картина вокруг дома.. Это просто жесть! На дороге в две полосы, по одной стоят припаркованные машины. Чтобы разъехаться, мы там проторчали кучу времени! И это только начало! А также с дублера, на котором пробка была, немало машин сворачивали к нам между секций, чтобы объехать! Так вот, уважаемые противники шлагбаумов, что дальше будет? Мы утром на работу во сколько вставать будем, чтобы выехать из этого бардака?
  • 0

#39 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2019 - 09:32

По шлагбауму можно через бюджет города попробовать, т.к рядом улицы платные.

Жильцам раздать карточки и ограничить тем самым посторонним проезд и парковку.

Какова вероятность что получится через бюдж. города? что то сомневаюсь я, что  удастся выбить... 

Вроде как по всей Москве где улицы платные, чтобы не было чужих машин во дворах предусмотрено установление шлагбаумов и выделение средств за счёт Управ районов по заявлению жителей.

Сейчас не в курсе конечно, может что-то уже и поменялось в жизни Москвы.

Хорошо, если вы правы окажетесь. Может, есть тут кто-то, кто знает наверняка? Я «ЗА» шлагбаум в любом случае, даже если и нам придётся оплачивать. 

• 0

#40 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2019 - 16:26

Я тоже за то подобное решение с складными столбцами, это будет удобно и безопасно для детей, ну и чтобы не угробили двор и придомовую территорию. А то далеко не все водители понимают, что на газоны заезжать нельзя... 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5