Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Взыскание неустойки с застройщика через суд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 18 Июнь 2019 - 12:11

Не думаю, что ФИМ уже история. Много квартир не продано, не знаю схем девелоперов, поэтому сложно судить. Просто нужно увидеть текущий договор, как проходит реализация квартир, кто сторона. Поднять договор аренды земельного участка. И все просто, если ФиМ все взыщите, если нет ничего.

Сообщение отредактировал Анатолик: 18 Июнь 2019 - 12:45

• 0

#17 Петя

Петя

МАРКЕТОЛОГ ДОМС

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2019 - 20:47

Не думаю, что ФИМ уже история. Много квартир не продано, не знаю схем девелоперов, поэтому сложно судить. Просто нужно увидеть текущий договор, как проходит реализация квартир, кто сторона. Поднять договор аренды земельного участка. И все просто, если ФиМ все взыщите, если нет ничего.

Я тоже не думаю что ФиМ это история, потому что я видел квартиры в продаже, так что можно спокойно решать вопросы в правовом поле, если на то есть объективные причины. 

• 0

#18 Julyka

Julyka

МАРКЕТОЛОГ ДОМС

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:4

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:40

Согласна с автором предыдущего мнения, что неустойку режут до 50% в суде, особенно если стройка велась, поэтому есть смысл обращаться, только когда существенная сумма по итогу набегает. имхо

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5