Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Приемка квартиры

Приемка Квартирысремонтом Приемкаквартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 Sveta35lana

Sveta35lana

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:3

Отправлено 14 Март 2019 - 19:47

Всем привет)
У меня брат ходил на приемку во второй корпус на днях со специалистом вайтбокстим. Конечно, все не так печально, как у автора ветки, но из сильно заметных,  плесень под ламинатом и мокрые подтеки на стенах - это возмутительно вообще.
Я еще раз убедилась, что правильно сделали, когда мы купили квартиру без отделки))

• 0

#17 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 23:26

Короче общее впечатление - ремонт от застройщика стоит брать только если срочно нужно жилье. Качество низкое. Квартиру не принял.

А ведь кто-то наивно думал по другому...

Даже под сдачу если и то надо доделывать

Мы брали для себя, посчастливилось или таких квартир все же большинство я утверждать не буду, НО. У нас из проблем только не спрятанные трубы в ванной, могли бы в короб зашить… Краны поставили неудобно на трубах, проблематично подлезть чтоб открыть/закрыть. В одном месте отошли обои. Не скажу, что это прямо критичные проблемы. 

• 0

#18 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 23:29

К сожалению, судя по продажам во 2ом корпусе, так думали многие. Аплодисменты МР групп за маркетинг! Лично я недавно только пережил ремонт в новостройке (думал буду там жить) денег вбухал от души,суета и потраченное время, теперь и продавать не целесообразно и сдавать жалко. Не хотелось и здесь сильно привязываться к месту. Кстати, я уже поднимал тему и мои опасения подтвердились комнаты все очень узкие - меньше 3м. Одна вообще 2848мм.

Сами делали - не понравилось. Купили готовый – тоже не понравилось. А все потому, что над душой не стояли у бригады застройщика. Именно так и можно добиться качества. Увы, не бывает иначе. Хорошо хоть что если в акте указать косяки – исправляют. 

• 0

#19 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2019 - 23:31

Хорошо если только доделать... А если там трубы, стыки, электричество кое что и кое где? И если это "рванет"... То отвечать то собственнику. Так что и под сдачу там желательно всё перевернуть.. ПО хорошему то

Ну это вы вообще уже паникуете. Есть недочеты в отделке, но не так все плохо, чтоб что-то «рвануло».

• 0

#20 kos

kos

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:2
  • Номер секции:1
  • Номер квартиры:20

Отправлено 15 Март 2019 - 09:02

Качество ремонта от Застройщика действительное низкое.

Можно зайти в любую из квартир и сделать соответствующие выводы.

Даже если на начальном этапе ремонт сделан относительно качественно (что встречается ооочень редко) и под контролем кого-то, то после его выполнения рабочие наносят массу недостатков, в виде сколов на плитке, ламинате, дверях и окнах -по всей видимости в процессе проживания в этих квартирах.

Если для сдачи, то впринципе если сантехника и отопление выдержит - будет нормально, если для собственного проживания то нет!

• 0

#21 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 13:39

К сожалению, судя по продажам во 2ом корпусе, так думали многие. Аплодисменты МР групп за маркетинг! Лично я недавно только пережил ремонт в новостройке (думал буду там жить) денег вбухал от души,суета и потраченное время, теперь и продавать не целесообразно и сдавать жалко. Не хотелось и здесь сильно привязываться к месту. Кстати, я уже поднимал тему и мои опасения подтвердились комнаты все очень узкие - меньше 3м. Одна вообще 2848мм.
Сами делали - не понравилось. Купили готовый – тоже не понравилось. А все потому, что над душой не стояли у бригады застройщика. Именно так и можно добиться качества. Увы, не бывает иначе. Хорошо хоть что если в акте указать косяки – исправляют.
" сами делали" очень понравилось. Просто квартира там больше не нужна. Не целесообразно продавать потому что затраты на дорогой ремонт не отобьются. И сдавать жалко по той же причине
Поэтому и предостерегаю людей, для себя не берите от застройщика ремонт.
  • 0

#22 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2019 - 09:30

Обидно, конечно, что такие неприятные сюрпризы в квартире оказались. Но как бы грустно не звучало, из 100 квартир в 2 обязательно что-то такое происходит, а остальные 98 жителей довольны ремонтом. Рулетка какая-то. 

Я оказался в числе счастливчиков, ТТТ! Ну и да, таких квартир не много. С соседями общался, у них тоже все хорошо с отделкой. Автор, желаю вам скорейшего исправления этих проблем. 

• 0

#23 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2019 - 10:42

Да нюансы по ремонту есть, только почему-то как-то точечно в некоторых квартирах, не массово. Такое ощущение, что какая-то из бригад халатно относилась к отделочным работом. ИМХО

• 0

#24 IrinaPU

IrinaPU

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 20:09

Интересно, кто-то пытался получить неустойку вследствие просрочки сдачи квартиры?
У нас по договору срок передачи - не позднее 31 декабря 2018 года. А уже март...
  • 0

#25 IrinaPU

IrinaPU

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 20:15

У меня +2,5 м2 выставили. Кадастровые замеры провели. Результат -0,01м2 от указанного в ДДУ

Подскажите, пожалуйста, в какую кадастровую организацию вы обращались и какие действия предприняли после обмера?
  • 0

#26 IrinaPU

IrinaPU

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 20:21

У меня с метражем еще интереснее. Застройщик указал итоговую площадь на 1 м кв. больше чем в договоре ( т.е. я должен доплатить 145 тыс) а приглашенный мной кадастровый инженер намерил на 1.1 кв.м меньше чем в договоре. Пока напишу претензию, если проигнорят- суд. Кадастровый план я сделал.

Подскажите, есть ли результат по вашей претензии?
  • 0

#27 IrinaPU

IrinaPU

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Март 2019 - 20:27

У меня +2,5 м2 выставили. Кадастровые замеры провели. Результат -0,01м2 от указанного в ДДУ

Не первый раз слышу.
Напишите претензию, приложите тех.план (и т.п. документ), аттестат кадастрового инженера. Куда они денутся. Они обмер делали не пойми как, не пойми кто. экономия сплошная. У меня без отделки и то ошиблись. Прямоугольник) минус короба.

Ошибаются почему-то всегда в большую сторону...
Вашу претензию удовлетворили? Не пришлось доплачивать?
  • 0

#28 Сергей М

Сергей М

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 15:45

Пока не написал. Отпишусь по результатам.
  • 0

#29 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 21 Март 2019 - 13:07

Не первый раз слышу.
Напишите претензию, приложите тех.план (и т.п. документ), аттестат кадастрового инженера. Куда они денутся. Они обмер делали не пойми как, не пойми кто. экономия сплошная. У меня без отделки и то ошиблись. Прямоугольник) минус короба.

Ошибаются почему-то всегда в большую сторону...
Вашу претензию удовлетворили? Не пришлось доплачивать?

Не стал бодаться там расхождение в 0,2 метра, заплатили мне что там двадцать с чем то тысяч. Я для примера просто, как можно ошибиться в прямоугольнике.

• 0

#30 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2019 - 16:25

Ага я тоже обратил на это внимание, МОПы ведь в целом норм по качеству, почему есть такие нюансы в квартирах не понятно. А то что лучше делать ремонт самому, это понятно, да вот только средний ремонт от бригады сейчас будет стоить порядка 30 тыс рублей за квадрат. Это я говорю за отделку под ключ, что завози мебель и живи.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5