Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Умный дом кто ставил?

умный дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Юрий_И

Юрий_И

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 19:30

Люди, подскажите пожалуйста,кто ставил себе умный дом или его элементы в квартиру?

Лично я себе установил протечку, думаю в сторону умных камер + анти-пожар.

Собственно, вопрос, оно мне надо?

Пытаюсь понять, может, кто-то уже ставил у себя где-то? Как ощущения? Как полёт?)

• 0

#2 Макс

Макс

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 13:54

Что за умные камеры и камеры и анти-пожар? Подробности в студию :)

• 0

#3 Юрий_И

Юрий_И

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 17:45

А тут ссылки можно публиковать?.. не помню правила форума))

Умная камера - это ip камера за 3к рублей, изображение можно смотреть со смартфона, плюс она в облако пишет запись

Анти-пожар - это набор такой в районе 10к стоит (могу ошибаться), аналогично, умеет разговаривать со смартфоном.

тут в чём дело: производитель, на которого я смотрю, он в Москве находится, заявляет как свои разработки + своё железо, хочу скататься на выходных в магазин, потрогать руками, пообщаться с продавцами.

если интересно, сделаю фото, как эта вся красота выглядит

• 0

#4 alexeei

alexeei

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1
  • Этаж:5
  • Номер секции:4

Отправлено 08 Март 2019 - 12:00

А тут ссылки можно публиковать?.. не помню правила форума))

Умная камера - это ip камера за 3к рублей, изображение можно смотреть со смартфона, плюс она в облако пишет запись

Анти-пожар - это набор такой в районе 10к стоит (могу ошибаться), аналогично, умеет разговаривать со смартфоном.

тут в чём дело: производитель, на которого я смотрю, он в Москве находится, заявляет как свои разработки + своё железо, хочу скататься на выходных в магазин, потрогать руками, пообщаться с продавцами.

если интересно, сделаю фото, как эта вся красота выглядит

На самом деле дело вот в чем, то что вы описываете, это попытка "российского" производителя (наверное какой-нибудь Redmond?), скорее всего перемаркировывающего китайские товары, вписаться в тему  "умного дома", но по факту камера имеет весьма отдаленное отношение к умному дому, если она сама по себе, даже если пишет в облако. Если вы ищете что-то относительно бюджетное, но качественное, смотрите в сторону умного дома Xiaomi, вот это реальная вещь, куча датчиков, настраиваемые сценарии, своя экосистема, неограниченная практически ничем, возможность интеграции с Zigbee, качественные датчики, например датчики дыма honeywell'овские у них. Вот почитайте https://www.ixbt.com...blog/smarthome/

• 0

#5 Макс

Макс

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2019 - 18:44

Xiaomi интересная вещица 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5