Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография

Кофейня с вкуснейшей выпечкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#31 Анатолик

Анатолик

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8

Отправлено 28 Июнь 2019 - 08:13

Алкашей везде полно. Порошковое пиво, не... Просто дешевое сырье, прежде всего солод + бодяжится несоложенными продуктами. Оказывается в РФ это разрешено. Низкую экстрактивность солода, точнее уже купажа не пойми с чем, повышают например мальтозной патокой. Ни какой жатецкий хмель также конечно не поставляется. Точнее, чтобы не было обмана потребителей, его количество например 0,1% и т.п. хитрости производства. А технология везде примерно одна. Просто тогда получится не пиво, а дешевый пивной напиток. Экстрактное пивоварение есть в домашнем пивоварении, но его себестоимость не низкая.

Мне кажется, что пьющих людей с каждым годом меньше становится. Может я с алкоголиками не общаюсь и как то они мимо меня проходят :)

Если сравнивать с 90-ми то да. Частично вымерли вместе с наркоманами. 

• 0

#32 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 29 Июнь 2019 - 18:59

Алкашей везде полно. Порошковое пиво, не... Просто дешевое сырье, прежде всего солод + бодяжится несоложенными продуктами. Оказывается в РФ это разрешено. Низкую экстрактивность солода, точнее уже купажа не пойми с чем, повышают например мальтозной патокой. Ни какой жатецкий хмель также конечно не поставляется. Точнее, чтобы не было обмана потребителей, его количество например 0,1% и т.п. хитрости производства. А технология везде примерно одна. Просто тогда получится не пиво, а дешевый пивной напиток. Экстрактное пивоварение есть в домашнем пивоварении, но его себестоимость не низкая.

Мне кажется, что пьющих людей с каждым годом меньше становится. Может я с алкоголиками не общаюсь и как то они мимо меня проходят :)

а Вы прогуляйтесь после захода солнца (да и даже до захода) по дворам нашего района) и удивитесь что алкашей огромное кол-во

• 0

#33 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Июнь 2019 - 08:59

да кто пойдет, живет пока 10-15%, через год стоит заходить с выпечкой не раньше..

возможно сетевое бы пошло а-ля Шоколадница, Братья Караваевы и т п

Ну да, пока рановато бизнес открывать, спрос не большой будет. А так я за хорошую кофейню с вкусной выпечкой. Если будет качество стану постоянным клиентом ))

Дома скоро заселятся, и инфраструктуру будет развивать выгодно. Из местных будут постоянные клиенты и в кафе, и в магазинах. Многие еще хотят фитнес или тренажеры. 

• 0

#34 Zanoza

Zanoza

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июль 2019 - 18:31

а Вы прогуляйтесь после захода солнца (да и даже до захода) по дворам нашего района) и удивитесь что алкашей огромное кол-во

Понятно, что пьющие люди есть, да они везде есть, но в таких больших количествах как вы пишите я не встречала. .Хотя у меня нет привычки гулять по дворам домов. Я больше парки люблю :)

• 0

#35 Oxana

Oxana

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 16:24

да кто пойдет, живет пока 10-15%, через год стоит заходить с выпечкой не раньше..

возможно сетевое бы пошло а-ля Шоколадница, Братья Караваевы и т п

Ну да, пока рановато бизнес открывать, спрос не большой будет. А так я за хорошую кофейню с вкусной выпечкой. Если будет качество стану постоянным клиентом ))

Дома скоро заселятся, и инфраструктуру будет развивать выгодно. Из местных будут постоянные клиенты и в кафе, и в магазинах. Многие еще хотят фитнес или тренажеры. 

Кофейня это здорово, кофе пью. А я еще была бы рада хорошей пиццерии. Можно даже с пиццей на вынос. Люблю пиццу, круассаны и шоколад это не мое. 

• 0

#36 Dinara_cool

Dinara_cool

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2019 - 21:20

кофейни пока не видать, зато пивная скоро открывается)) видимо в поддержку статуса района))

Смешно пошутили. А вообще, ну любят люди пиво. Бокальчик в выходной выпить летом и я могу, или на посиделки с компанией друзей взять. Только хорошее, крафтовое, вкусное. А не из дешевой разливайки. Комплекс еще не заселен, а инфраструктура налаживается. Все первые этажи отдали под коммерцию, много интересного должно со временем открыться.

• 0

#37 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 08 Июль 2019 - 01:37

Ясно - что алкаши вокруг))

• 0

#38 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 10 Июль 2019 - 01:29

Сейчас эта тема с пивняками реально одолела и наш район... Ладно бы домой взяли.. А то тусят около этих аля элитных магазинов
  • 0

#39 OLesya

OLesya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2019 - 11:08

Начали с приятного - кофе и сладостей, а тема скатилась к обсуждению нариков и алкашей. А где их нет? Это проблема не нашего района. Вся Россия любит так время проводить. 

• 0

#40 Oldim

Oldim

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:11
  • Номер секции:11

Отправлено 12 Июль 2019 - 07:55

Что-то пока не густо с арендаторами. Вывеска с вкусным кофе уже давно висит, Перекресток ещё даже ремонт не начал делать. Аптека пока тоже не открылась.

Удивляет, что так медленно всё двигается, где скопление платежеспособного клиента
  • 0

#41 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Июль 2019 - 14:42

где скопление платежеспособного клиента

тут Вы ошибаетесь

во первых живет не более 20-25% от всех квартир

во вторых даже из этого числа больше половины ипотечники

вот пиво да открылось быстро, от такой жизни хочется только выпить..

делайте выводы правильно, бизнес не дураки)

• 0

#42 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Июль 2019 - 23:59

Конечно, сейчас в основном переехали иногородние, либо кто на сьеме был... И согласна, живёт слишком малая часть,.. Дмитрий прав, бизнес не дураки... Слишком рано заходить
  • 0

#43 OLesya

OLesya

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:49

Работать в убыток себе точно никто не будет. Может  к концу лета что-то изменится. Выпечка не прогорит.

• 0

#44 JURLEN

JURLEN

Коренной житель

• Настоящий житель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 18 Июль 2019 - 00:36

Я бы сказала, не выпечка, а хлеб... У нас сейчас около дома лепёхи пекут, вот это реально тема... И простые и постные... Возьмёшь одну, можешь и до квартиры не донести ... Такой свежак слямзить хочется за раз
  • 0

#45 Анфиса

Анфиса

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородДомодедово

Отправлено 19 Июль 2019 - 11:57

Конечно, сейчас в основном переехали иногородние, либо кто на сьеме был... И согласна, живёт слишком малая часть,.. Дмитрий прав, бизнес не дураки... Слишком рано заходить

Еще в аренду квартиры сдаются, арендаторы заехали, а там тоже люд разный 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5