Перейти к содержимому

ЖК Ясный

На независимом форуме ЖК Ясный http://yasny.info можно вести свободное общение о строительстве и проживании в жилом комплексе "Ясный", который возводится на Каширском шоссе в Москве в 1 км от станции метро Домодедовская.

Фотография
- - - - -

Нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 BomberBFS

BomberBFS

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:43

Доброго дня!

Народ, сейчас нахожусь в раздумьях о покупке здесь квартиры (1 или 2 корпус). В целом вроде понравилось и сами дома и планировки. Присматриваюсь к двушке без отделки. Плохо, что с парковками походу будут проблемы.

Посоветуйте, стоит ли влезать сюда? Какие косяки присутствуют, протечки? Может кто застал в ЖК зиму, как топят.

Есть ли кто с верхних этаже? Т.к. нет тех. этажа, не будет ли сильно жарко в квартирах сверху и не слышно ли оборудования там, что на крыше стоит?

Был бы признателен за ответы.

Спасибо)

• 0

#2 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 20 Апрель 2019 - 15:00

лучше 1 корпус

во 2 почти все с отделкой - а это риск протечек от некачественных ремонтов и т д, ну и люд другой немного

экология тоже средне

каширка особо не докучает шумом

в общем есть свои минусы, но плюсов больше - лучше в Орехово Борисово и нет

• 1

#3 BomberBFS

BomberBFS

Новосёл

• Житель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Апрель 2019 - 19:07

Спасибо. Я больше как раз к первому присматриваюсь. А как с шумом не верхних этажах? Были ли случаи протечки крыш? и эти уставовки что на каждом доме на крыше не гудят? Просто нет тех этажа, получается между крышей и квартирой одна плита, по монолиту вибрация может хорошо передаваться...

• 0

#4 Любовь С.

Любовь С.

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Корпус1
  • Этаж:8
  • Номер секции:9
  • Номер квартиры:517

Отправлено 02 Май 2019 - 09:00

Спасибо. Я больше как раз к первому присматриваюсь. А как с шумом не верхних этажах? Были ли случаи протечки крыш? и эти уставовки что на каждом доме на крыше не гудят? Просто нет тех этажа, получается между крышей и квартирой одна плита, по монолиту вибрация может хорошо передаваться...

Если коротко - последний этаж лучше не брать. Не создавайте себе проблемы.
  • 0

#5 Antony

Antony

МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА

• МАРКЕТОЛОГ ЗАСТРОЙЩИКА
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2019 - 08:25

А почему вы решили, что с парковкой проблемы? Свободных мест на паркинге хватает. Купил, и не волнуешься больше о том, что машину поставить некуда. На счет того, 1 или 2 корпус решать вам, все зависит от того, что вы хотите получить: квартиру с предчистовой/готовой отделкой качества как повезет (нам повезло, не жалуемся), или сделать всю отделку самостоятельно. На счет верхнего этажа не подскажу, моя квартира на 4.

• 0

#6 Дмитрий Сметанин

Дмитрий Сметанин

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус1

Отправлено 14 Май 2019 - 12:34

А почему вы решили, что с парковкой проблемы? Свободных мест на паркинге хватает. Купил, и не волнуешься больше о том, что машину поставить некуда. На счет того, 1 или 2 корпус решать вам, все зависит от того, что вы хотите получить: квартиру с предчистовой/готовой отделкой качества как повезет (нам повезло, не жалуемся), или сделать всю отделку самостоятельно. На счет верхнего этажа не подскажу, моя квартира на 4.

где купил? 

не смотря на то что 80-90%  паркинга свободно, застройщик пока не спешит продавать места.

хотя в том же Водном их полно продается по цене 800-900 (что адекватно)

• 0

#7 nina_zt

nina_zt

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2019 - 19:57

Всех приветствую, зашла с тем же вопросом что и автор темы. На данный момент я только подбираю для себя квартиру, вторичку не стала рассматривать, а когда просматривала новостройки Москвы от застройщика то заметила Ясный, зацепило описание и адекватная цена, впрочем готовность дома тоже можно отнести к плюсам. Но меня интересуют именно недостатки о которых в рекламах не расскажут, так же хотелось бы знать как проявляет себя УК, как вы принимали квартиры, может есть что-то на что нужно обратить особое внимание и стоит ли нанимать спецов для оценки качества. Квартиру хотела бы с предчистовой отделкой на средних этажах, желательно с видом во двор. В общем, хочется знать о проблемах дома, если таковые имеются.

• 0

#8 OlegP

OlegP

Новосёл

• Настоящий житель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус2
  • Этаж:6
  • Номер секции:1

Отправлено 16 Май 2019 - 13:15

Всех приветствую, зашла с тем же вопросом что и автор темы. На данный момент я только подбираю для себя квартиру, вторичку не стала рассматривать, а когда просматривала новостройки Москвы от застройщика то заметила Ясный, зацепило описание и адекватная цена, впрочем готовность дома тоже можно отнести к плюсам. Но меня интересуют именно недостатки о которых в рекламах не расскажут, так же хотелось бы знать как проявляет себя УК, как вы принимали квартиры, может есть что-то на что нужно обратить особое внимание и стоит ли нанимать спецов для оценки качества. Квартиру хотела бы с предчистовой отделкой на средних этажах, желательно с видом во двор. В общем, хочется знать о проблемах дома, если таковые имеются.

Здравствуйте!

Предчистовую отделку не советую, потому, что качаство сборки и материал труб водоснабжения и отопления, от застройщика, оставляют желать лучшего. Для перекладки придётся вскрывать бетонный пол, а это дополнительные расходы на ремонт. Лучше брать без отделки (опыт купившего квартиру с предчистовой отделкой). Есть, правда один плюс предчистовой отделки, все стены уже стоят и у вас получается окончательная площать квартиры (площади всех комнат уже будут фактическими и вы будете с самого начла платить кварт плату меньше, чем если бы купили квартиру без отделки).

В обоих вариантах квартир (без отделки и предчистовая) обязательно посмотрите план квартиры с экспликацией, который есть в отделе заселения и сравните с планом, который есть у продавцов. Я столкнусля с ошибкой проэктной полощади помещений по проэкту (последний вариант проэктной деклации есть на сайте застройщика) и планом квартиры в отделе заселения. Дело в том, что имено этот план (который в отделе заселения) передан в Росреестр и БТИ. Не вертьте продавцам, что якобы квартира без отделки имеет свободную планировку (мне такое втирали в уши). Все квартиры имеют свою планировку.

В случае если будете брать квартиру с отделкой, пригласить профи приемщиков желательно для определениия фактической площади. Меня застройщик обманул на 1кв. метр (площадь квартиры оказалась меньше, по акту приема-передачи они написали 0.3 кв. метра). 

Слышал, что до подписания договора купли-продажи, застройщик не делает осмотр квартиры. На вашем месте я бы настоял на осмотре. Сюрпризы были, даже совсем не весёлые.

В заключении, серьёзные вопросы с застройщиком (например если выяснится, что площадь квартиры окажется меньше), нужно будет решать через суд. Все, подобные вопросы застройщик игнорирует, на письма не отвечает.

Удачи вам.

• 0

#9 Ereviy

Ereviy

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2019 - 23:36

Да-да, парковка тут есть подземная, так что нужно учесть этот момент, что гостевого паркинга нет. У нас квартира на верхнем этаже, никакого шума я не слышу, тут комфортно как на любом другом этаже. 

• 0

#10 Петя

Петя

Житель

• Настоящий житель
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2019 - 21:34

Предчистовую отделку не советую, потому, что качаство сборки и материал труб водоснабжения и отопления, от застройщика, оставляют желать лучшего. Для перекладки придётся вскрывать бетонный пол, а это дополнительные расходы на ремонт. Лучше брать без отделки (опыт купившего квартиру с предчистовой отделкой). Есть, правда один плюс предчистовой отделки, все стены уже стоят и у вас получается окончательная площать квартиры (площади всех комнат уже будут фактическими и вы будете с самого начла платить кварт плату меньше, чем если бы купили квартиру без отделки).

В обоих вариантах квартир (без отделки и предчистовая) обязательно посмотрите план квартиры с экспликацией, который есть в отделе заселения и сравните с планом, который есть у продавцов. Я столкнусля с ошибкой проэктной полощади помещений по проэкту (последний вариант проэктной деклации есть на сайте застройщика) и планом квартиры в отделе заселения. Дело в том, что имено этот план (который в отделе заселения) передан в Росреестр и БТИ. Не вертьте продавцам, что якобы квартира без отделки имеет свободную планировку (мне такое втирали в уши). Все квартиры имеют свою планировку.

В случае если будете брать квартиру с отделкой, пригласить профи приемщиков желательно для определениия фактической площади. Меня застройщик обманул на 1кв. метр (площадь квартиры оказалась меньше, по акту приема-передачи они написали 0.3 кв. метра). 

Слышал, что до подписания договора купли-продажи, застройщик не делает осмотр квартиры. На вашем месте я бы настоял на осмотре. Сюрпризы были, даже совсем не весёлые.

В заключении, серьёзные вопросы с застройщиком (например если выяснится, что площадь квартиры окажется меньше), нужно будет решать через суд. Все, подобные вопросы застройщик игнорирует, на письма не отвечает.

Удачи вам.

За отделку сказать ничего не могу, потому как квартира пустая у меня, но у себя трубы отопления не менял. Бригада которая занимается ремонтом, посмотрела сказала что трубы хорошие, соединения проверили тоже вопросов не было. Мне немного странно читать подобное, ну да ладно всякое бывает. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать, будущий житель ЖК Ясный!
Чтобы получить полный доступ к форуму ЖК Ясный, пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь. До встречи на страницах нашего независимого форума жителей ЖК Ясный!
SummerStyle 1.0.5